Главная Новости Общество Военком Стерлитамака и Стерлитамакского района: "На специальную военную операцию срочников отправлять не будут"

Военком Стерлитамака и Стерлитамакского района: "На специальную военную операцию срочников отправлять не будут"

Сегодня в администрации Стерлитамака состоялась пресс-конференция с участием военного комиссара по Стерлитамаку и Стерлитамакскому району Рустама Кантимирова.

Как сообщает городская администрация, всего из Стерлитамака и Стерлитамакского района в весенний призыв отправятся в армию более 350 призывников. Первая отправка пройдет уже завтра, 21 мая. Юноши из Стерлитамака и района поедут на службу в ракетные войска, сухопутные, военно-морской флот.

Военный комиссар подчеркнул, что "срочников не будут отправлять на специальную военную операцию несмотря на то, что многие выразили такое желание". Рустам Кантимиров также отметил, что желающих служить стало больше. Большинство призывников хотят попасть в элитные войска, такие как ВДВ, спецназ внутренних войск, морскую пехоту, ВМФ и новый род войск - войска специальных операций.

"С уклонистами проводят беседы, разъясняют, какие возможны последствия. Если убеждения не помогают, военкомат передаёт сведения о нарушителях в Следственный комитет, далее дело передают в суд. Таким уклонистам грозит лишение свободы до двух лет. Рустам Гаданович подчеркнул, что получить военный билет законно возможно только по решению призывной комиссии. Также комиссия может освободить от службы, отсрочить или отправить новобранца на дообследование. Отсрочку могут получить студенты очной формы обучения." - сообщает мэрия Стерлитамака.





Обновлено ( 20.05.2022 22:33 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер