Главная Новости Общество В Стерлитамаке собственники многоквартирного дома на ул.Юрматинской переходят на прямые договоры с ООО «БашРТС»

В Стерлитамаке собственники многоквартирного дома на ул.Юрматинской переходят на прямые договоры с ООО «БашРТС»

Компания ООО «БашРТС» в одностороннем порядке отказывается от договоров ресурсоснабжения в двух многоквартирных домах в городах Стерлитамак (ул. Юрматинская, д.2) и Нефтекамск (пр-кт Комсомольский, д.43В) из-за просроченной задолженности свыше двух месяцев за поставленные коммунальные ресурсы.

Такое право предусмотрено статьей 157.2 «Предоставление коммунальных услуг ресурсоснабжающей организацией…» Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 01.05.2022). Согласно части 3 статьи 157.2 указанного закона, управляющая организация уведомлена об одностороннем отказе от исполнения договора на отпуск тепловой энергии и горячей воды, а также о выставлении квитанций собственникам помещений многоквартирных домов от ООО «БашРТС». Первые квитанции от ООО «БашРТС» жители получат в начале октября 2022 года – начисления войдут в единый платёжный документ ЕИРЦ РБ.

Заключение прямого договора между жителями и ООО «БашРТС» в письменном виде не требуется. Согласно части 6 статьи 157.2 Жилищного кодекса РФ, договор, содержащий положение о предоставлении коммунальных услуг между собственником помещения в многоквартирном доме и РСО, заключается на неопределённый срок.





Обновлено ( 09.08.2022 20:09 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер