Главная Новости Общество За 2012 год в Стерлитамаке было создано 11 рабочих мест для инвалидов

За 2012 год в Стерлитамаке было создано 11 рабочих мест для инвалидов

работаЗавершился 2012 год. В рамках реализации Республиканской программы дополнительных мероприятий по оказанию содействия трудоустройству незанятых инвалидов, многодетных родителей, родителей,

воспитывающих детей-инвалидов, было создано 11 рабочих мест для инвалидов, 2 рабочих места для родителя, воспитывающего ребенка-инвалида, 2 места для многодетного родителя. Все устроенные имеют профессиональное образование. Это позволило создать рабочие места по широкому кругу профессий и специальностей.

Индивидуальный предприниматель Рахимов Р. О. создал 1 рабочее место — помощник повара.

Индивидуальный предприниматель Парфенова А. В. создала 2 рабочих места для инвалидов II и III группы по специальностям бухгалтер и менеджер.

ООО «Дока-Строй» создало рабочее место специалиста-сметчика. Индивидуальный предприниматель Файзуллина Р. Т. создала рабочее место бухгалтера.

ООО санаторий профилакторий «Строитель» оснастил одно рабочее место для инвалида II группы по специальности массажист. На субсидию были приобретены вентилятор, стол массажный, аппарат для вакуумного массажа, массажный стул и комплект валиков и подушек для массажа.

Индивидуальный предприниматель Ванглис А. А. создал 2 рабочих места: бухгалтер, менеджер.

Индивидуальный предприниматель Фаттахов Р. А. создал 2 рабочих места для инвалидов II группы по специальностям юрисконсульт и менеджер.

Индивидуальный предприниматель Губайдуллина Эльвира Рамилевна создала рабочее место менеджера.

Рабочие места для родителей, воспитывающих детей-инвалидов были созданы в ООО санаторий профилакторий «Березка» по специальности менеджер и в Региональной общественной организации «Организация родителей детей с синдромом Дауна «Содействие» Республики Башкортостан по специальности администратор.

Рабочие места для многодетных родителей создали два индивидуальных предпринимателя по специальности бухгалтер: ИП «Галикеев Р. Р.», ИП «Галиев Р. Н.»

Создать такое количество рабочих мест за год возможно было только благодаря совместной работе Центра занятости, работодателей и бюро Медико-социальной экспертизы. Устраивая каждого инвалида, мы обязательно консультировались с бюро, и при необходимости дорабатывали индивидуальную программу реабилитации. Выражаем благодарность всем работодателям, принявшим участие в реализации данной программы, за возможность незанятым инвалидам трудоустроиться.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер