Главная Новости Общество В Стерлитамаке завершилась операция «Штраф»

В Стерлитамаке завершилась операция «Штраф»

C 17 по 28 октября в Стерлитамаке проходила операция "Штраф", в ходе которой было выявлено более 240 административных правонарушений по статье 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания).

145 правонарушителей за время проведения операции были привлечены к административной ответственности в виде административного ареста. Кроме того, 85 гражданам назначен административный штраф в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа, а 12 правонарушителям назначены обязательные работы.

В случае непогашения задолженности штрафы взыскиваются в принудительном порядке службой судебных приставов. Кроме того, такая задолженность может послужить препятствием для свободного перемещения гражданина по территории Российской Федерации и выезда за границу.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что подобные профилактические мероприятия проводятся ежеквартально и настоятельно призывают не затягивать с уплатой административных штрафов.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют своевременно оплачивать административные штрафы и не нарушать правила дорожного движения. По имеющимся вопросам следует обращаться в отделения по исполнению административного законодательства при отделах органов внутренних дел.

Эльвина Богданова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер