Главная Новости Общество В Стерлитамаке планируют модернизировать освещение в школах и детских садах

В Стерлитамаке планируют модернизировать освещение в школах и детских садах

На днях в Стерлитамаке прошел очередной предпринимательский час на котором рассмотрели проект по модернизации освещения в школьных и дошкольных образовательных учреждениях города.

Как сообщает администрация Стерлитамака, в мэрию обратились представители компании ООО «Башлайт» с предложением произвести замену устаревших осветительных систем на светодиодные светильники собственного производства. По словам директора Рифата Фархутдинова, это позволит уменьшить нагрузку на электрические сети освещения до трёх раз, сэкономить на электроэнергии до 50-60% и увеличить освещённость дополнительно на 85%.

Компания уже имеет разработанные типы и виды светильников. Их производство в настоящее время налажено, имеются все необходимые сертификаты качества. В 2023 году «Башлайт» планирует модернизацию освещения в более 300 учебных заведений Башкирии.

Глава Стерлитамака Рустем Газизов отметил, что освещение в учебных заведениях должно быть в первую очередь качественное, и поручил своему заместителю по социальным вопросам Михаилу Григорьеву и заместителю по финансовым вопросам – начальнику финансового управления Гульшад Зиганшиной рассмотреть представленный проект более подробно.





Обновлено ( 13.11.2022 20:39 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер