Главная Новости Общество Жителей Стерлитамака предупредили о компании, которая рассылает сомнительные квитанции

Жителей Стерлитамака предупредили о компании, которая рассылает сомнительные квитанции

В почтовых ящиках жителей Стерлитамака начали появляться квитанции от ООО "Горгаз-сети", зарегистрированной в Нижнем Новогороде. Бланки оформлены в стиле обычных квитанций от поставщиков коммунальных услуг.

В сопроводительном тексте сообщается, что бланк не является платёжным документом для перечислений за содержание, ремонт жилого помещения или коммунальные услуги.

Юридически это — оферта, предложение клиентам заключить договор и воспользоваться услугами. Однако потребителей, большинство из которых не читает тест, набранный мелким шрифтом, присланные квитанции могут ввести в заблуждение.

Договор компания заключает на 36 месяцев. Однако жильцы уже платят за эти услуги - их выполняют организации поставщика газа, «Газпрома». «Горгаз-сети» же предлагает перечислить деньги за услуги, которые, возможно, в этом году уже оказаны.

- Абоненты «Газпром межрегионгаз Уфа» и «Газпром газораспределение Уфа» получают квитанции на оплату газоснабжения и технического обслуживания внутридомового газового оборудования в формате единого платежного документа. Каждому абоненту присвоен отдельный лицевой счет», - прокомментировали в пресс-службе организации.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер