Главная Новости Общество В Городскую клиническую больницу №1 Стерлитамака поступили три медицинские многофункциональные кровати

В Городскую клиническую больницу №1 Стерлитамака поступили три медицинские многофункциональные кровати

В Городскую клиническую больницу №1 Стерлитамака поступили три медицинские многофункциональные кровати в рамках реализации региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

Новые кровати предназначены для размещения лежачих пациентов в послеоперационный период, а также пациентов в период постельного режима и тяжелобольных. Особенность оборудования заключается в том, что все части конструкции подвижны. Благодаря этому пациента можно поднять на нужную высоту, чтобы провести манипуляции. Кроме того, больных можно при необходимости перевозить.

- Основное назначение функциональной кровати – максимальный комфорт пациента и медицинского персонала. Если она правильно подобрана, то у больного не будет болей из-за излишней нагрузки на позвоночник или суставы, а также снизится риск образования пролежней. Кровати установлены в блок реанимации и интенсивной терапии регионального сосудистого центра, - поделился главный врач больницы Андрей Палтусов.

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер