Стерлитамакский городской суд признал 35-летного местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ с конфискацией транспортного средства в собственность государства.
Как сообщает пресс-служба суда, 35-летнего мужчину оштрафовали на 30 тысяч рублей и лишили прав на 1,5 года за езду в пьяном виде. В сентябре прошлого года горожанин снова сел за руль в нетрезвом виде и был задержан полицейскими. Водителю предложили пройти медицинское освидетельствование, но он отказался.
Суд назначил мужчине наказание в виде 240 часов обязательных работ с отбыванием наказания не более 4 часов в день на объектах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением любыми транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.
Кроме этого, суд конфисковал легковой автомобиль марки «Лада Гранта» в собственность государства.