Главная Новости Общество Где в Стерлитамаке будут Крещенские купания?

Где в Стерлитамаке будут Крещенские купания?

суд

С 18 по 19 января в ночь Крещения Господня верующие по традиции будут купаться в освященных прорубях. Служба гражданской защиты рекомендует быть осторожными в этот период и соблюдать правила купания зимой.

В Крещение купаться можно только в определенных для этого местах, в Стерлитамаке, например, купальни будут организованы на городском пляже возле МКУ «Аварийно-спасательный отряд». Чтобы не оказаться в неприятной ситуации, связанной с провалом под лед, человеку не следует злоупотреблять спиртными напитками. Необходимо следить за своим самочувствием и самочувствием своих друзей, быть осмотрительным. Кроме того, перед погружением в открытую воду нужно обязательно проконсультироваться у врача. Сама прорубь должна быть хорошо расчищена от осколков льда, иметь лестницу или мелководную зону для легкого выхода из воды. Никогда не следует погружаться в иордань в одиночку.

Заходить в воду нужно разогретым, не спеша ‑ так легче переносить холод. Перед купанием можно несколько минут побегать, поприседать, сделать несколько активных движений. После водных процедур можно согреться горячим чаем.

В воде достаточно пребывать секунд 10 – за это время можно успеть трижды окунуться, как и положено по традиции.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер