Главная Новости Общество В Стерлитамаке прошла ярмарка вакансий и совещание с работодателями города

В Стерлитамаке прошла ярмарка вакансий и совещание с работодателями города

работаМежтерриториальная ярмарка вакансий, совещание с работодателями «Особенности трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы» 24 января 2013 года в фойе ГКУ ЦЗН г. Стерлитамака

состоялась межтерриториальная ярмарка вакансий и совещание с работодателями на тему «Особенности трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы». Присутствовали представители работодателей от 6 предприятий города Стерлитамака, 1 предприятие п. Рощинский Стерлитамакского района. Предприятиями было предоставлено более 180 вакансий.

До начала открытия ярмарки прошло совещание с представителями работодателей. Совещание открыла начальник отдела активной политики Алалыкина Елена Акимовна. Они были проинформированы о положении на рынке труда г. Стерлитамака и Стерлитамакского района, о взаимодействии работодателей и Центра занятости в соответствии с 25 статьей «Закона о занятости населения», о мероприятиях содействия занятости населения на 2013 год, которые направлены на снижение напряженности на рынке труда РБ. На совещании были рассмотрены особенности трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы: временная занятость, условия предоставления субсидии в целях возмещения затрат на приобретение, монтаж и установку оборудования для оснащения рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов. Также дана информация по организации оплачиваемых общественных работ и стажировок выпускников образовательных учреждений в целях приобретения опыта работы.

Безработные граждане и граждане, ищущие работу, пользовались возможностью непосредственно у работодателей узнать условия работы в представленных организациях. На протяжении всей ярмарки работали консультационные пункты, где посетители смогли получить интересующую их информацию у специалистов, что необходимо для результативного прохождения собеседования. А также все желающие могли ознакомиться с банком вакансий.

Всего в мероприятии приняло участие 269 граждан, из них: 30 безработных граждан, выдано направлений — 10 безработным гражданам, после собеседования с работодателями ожидают трудоустройства — 5 человек, 5 человек приглашены на общественные работы.

Все участники ярмарки смогли воспользоваться информационно-методическими материалами по трудоустройству и услугам, оказываемым государственной службой занятости населения.

Безусловно, не все соискатели ушли с ярмарки с приглашением на собеседование к работодателю, но каждый из посетителей имел хорошую возможность изучить рынок труда, понять, что предлагают и кто предлагает, сформировать правильную самооценку, почувствовать себя конкурентоспособным на рынке труда.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер