Главная Новости Общество «МегаФон» предоставил мобильный интернет 4G жителям Стерлитамака

«МегаФон» предоставил мобильный интернет 4G жителям Стерлитамака

интернетРазвивая мобильный интернет четвертого поколения (4G) в Башкортостане, «МегаФон» начал предоставление услуги в Стерлитамаке. Две недели после покупки комплекта с 4G-модемом клиенты компании могут пользоваться мобильным интернетом бесплатно.

Главное преимущество мобильного интернета 4G по сравнению с доступом через привычную сеть 3G – более высокая скорость передачи данных. Средняя скорость в городах, где услуга уже доступна абонентам «МегаФона», составляет 10-20 Мбит/с. Она позволяет клиентам компании быстрее скачивать «тяжелые» файлы через мобильную сеть и пользоваться привычными интернет-сервисами, играть в онлайн-игры, смотреть в Сети видео высокой четкости. Еще одно преимущество - более быстрый «отклик» мобильных устройств, то есть видеоролики, графика и другой «тяжелый» контент открываются на дисплее с минимальными задержками.

- Интернет нового формата доступен на основной территории Стерлитамака, и постепенно мы будем развивать покрытие. В эти же дни мы запускаем услугу в Салавате. Жителям Уфы мы начали предоставлять интернет 4G полгода назад. Таким образом, сегодня Башкортостан, пожалуй, один из немногих регионов России, где «МегаФон» так масштабно и быстро развивает связь четвертного поколения, - отмечает директор компании «МегаФон» в Республике Башкортостан Дамир Байгильдин. 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер