Главная Новости Общество В Стерлитамаке прошла акция "Мы с тобой одной крови"

В Стерлитамаке прошла акция "Мы с тобой одной крови"

донор стерлитамак

27 апреля в 11.00 на территории ГБУЗ Республиканская станция переливания крови Центр развития творчества детей и юношества совместно с Отделом по молодежной политике ГО г. Стерлитамак провели городскую акцию «Мы с тобой одной крови».

Она была приурочена к Национальному дню донора, который в России отмечают 20 апреля и всероссийской акций «Автомото - донор», прошедшей 27 апреля по всей стране.

В акции приняли участие и сдали кровь более 70 студентов учебных заведений начального, среднего и высшего профессионального образования. Здесь же, участникам акции, сдавшим кровь впервые, были вручены памятные сувениры и свидетельства о донорском совершеннолетии.

Почетные доноры были награждены подарками и благодарственными письмами.

Принять участие в акции мог любой доброволец, достигший 18 лет и желающий оказать реальную помощь людям и тем самым, возможно, спасти чью-то жизнь.

Слово донор происходит от латинского «donare» - «дарить». Взрослый человек без опасности для своей жизни может потерять около литра крови. На станции переливания - 400 мл. Это количество крови восстанавливается организмом очень быстро. А заодно получают мощный стимул к работе эндокринная и иммунная системы организма.

Организаторы благодарят всех, кто помог в проведении акции и выражают особую благодарность студентам, сдавшим кровь для нуждающихся.

den-donora-1

den-donora-2

den-donora-2

den-donora-2

den-donora-2

den-donora-2

den-donora-2





Обновлено ( 29.04.2013 19:45 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер