Главная Новости Общество В Стерлитамаке прошел автопробег, посвященный Дню Победы

В Стерлитамаке прошел автопробег, посвященный Дню Победы

автопробег стерлитамак«Маршруты доблести». Под таким названием в Стерлитамаке в преддверии празднования 9 мая состоялся автопробег, в котором приняли участие ветераны ВОВ, предприниматели и молодежь города.

Цель проекта – привлечение внимания общественности к проблемам ветеранов ВОВ, формирование чувства долга и уважения к подвигам героев войны.

Маршрут автопробега был связан с посещением ряда объектов.

Возле мемориального комплекса «Вечный огонь» ветераны возложили цветы, почтив память павших солдат, а далее в филиале ФГБОУ ВПО «УГНТУ» в г.Стерлитамаке познакомились с работой поисковой группы «Обелиск».

В ходе автомобильной прогулки на ретроавтомобилях марки «Победа» ветераны посетили Дворец спорта «Стерлитамак-Арена» и смогли поприсутствовать на смотре техники военных лет.

Завершилось мероприятие праздничным чаепитием в кафе «Ватрушкин», где ветеранам были вручены памятные подарки и сертификаты на подписку газеты «Республика Башкортостан»

Организаторы мероприятия - Ассоциация предпринимателей г.Стерлитамак и газета «Республика Башкортостан». Спонсорская помощь – ООО «Риком», ООО «Бумер», группа компаний сети кафе «Ватрушкин»





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер