Главная Новости Общество Детские лагеря в Стерлитамаке приняли более 6000 детей

Детские лагеря в Стерлитамаке приняли более 6000 детей

Лето – это своеобразный мостик между завершившимся учебным годом и предстоящим, поэтому очень важно провести его правильно – восстановить здоровье и силы, набраться ярких впечатлений.

В период летних каникул стерлитамакским школьникам скучать не приходится. Станцией детского юношеского туризма и экскурсий была разработана программа «Путешествие в Турляндию», где в течение месяца дети в игровой форме изучали туристическое мастерство, краеведение. В первой половине июня прошла городская спартакиада среди профильных и трудовых объединений. Дети участвовали в соревнованиях по футболу, волейболу, плаванию, легкой атлетике, стритболу и перетягиванию каната. 28 июня прошел марафон среди школьных лагерей, посвященный Году окружающей среды и 95-летию системы дополнительного образования. На базе ДОЛ «Салют» были организованы оздоровительные смены профильной направленности «Уникум», для детей – победителей олимпиад, где школьники не только отдыхали, но и готовились к олимпиадам.

Организация досуга школьников в летний период это разумное сочетание отдыха и труда, спорта и творчества. В течение лета 42 лагеря дневного пребывания и 53 смены трудовых и профильных объединений ведут работу со школьниками, всего за летний период планируется работа с 3575 детьми. Педагогические коллективы обеспечивают детям содержательный, интересный и увлекательный детский отдых, у школьников есть возможность проявить свои таланты и способности в различных кружках, конкурсах и соревнованиях.

Летний отдых не замыкается рамками школы. Этим летом в Стерлитамаке действуют следующие оздоровительные учреждения: загородные лагеря «Чайка», «Салют», лагерь им. К. Заслонова, за лето здесь отдохнут 2500 детей. Для школьников распахнули свои двери санатории-профилактории «Березка», «Строитель», детские санатории «Нур, «Радуга», «Солнышко». В них отдохнут и поправят здоровье 6000 детей.





Обновлено ( 30.10.2013 21:01 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер