Главная Новости Общество Рустэм Хамитов в Стерлитамаке раскритиковал строительство детского сада "Три капитана"

Рустэм Хамитов в Стерлитамаке раскритиковал строительство детского сада "Три капитана"

В ходе рабочей поездки по Стерлитамаку 13 августа 2013 года Рустэм Хамитов ознакомился с ходом строительства детского сада "Три капитана". На строительство двухэтажного здания затрачено 110 миллионов рублей.

На первом этаже располагаются группы, прачечная, бассейн, медицинский блок и административный кабинет. На втором этаже размещаются физкультурный и музыкальный залы, кабинеты педагога-психолога и логопеда, методологический кабинет и кабинет дополнительного образования. Детский сад рассчитан на 210 детей. Из 12 групп четыре будут ясельными, восемь — дошкольными.

На территории детсада, помимо 12 игровых площадок, имеется две физкультурные площадки.

Строительство детсада началось в январе 2012 года, в ближайшем будущем планировалось его открытие. Однако, как выяснилось во время визита Президента, здание к приему детей еще не готово. На поверхности стен неровности, в плитке щели и зазоры, косяки дверей и светильники не укреплены. Рустэма Хамитова возмутили эти строительные недоработки.

— Вы же строите детский сад! — сказал глава республики, обращаясь к директору фирмы «Благоустройство» Ильгару Гусейнову. — Я впервые вижу, чтобы так плохо строили. Такое качество строительства нам не нужно.

Президент республики велел подрядчику устранить все недоработки, а от руководства строительного комплекса республики потребовал поручать такие социально значимые объекты тем компаниям, «которые способны работать добросовестно».





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер