Главная Новости Общество В диагностическом центре "Томоград-Стерлитамак" появился новый томограф

В диагностическом центре "Томоград-Стерлитамак" появился новый томограф

19 сентября глава администрации города Алексей Изотов со своим заместителем Тимуром Мурзагалиным посетили диагностический центр «Томоград-Стерлитамак», расположенный в одном из корпусов ГБУЗ №3.

– Магнитно-резонансный томограф «Тoshiba Vantage Titan» в своем виде уникален и является пока единственным на всей территории Приволжского федерального округа. Это четвертый аппарат в стране, - отмечает директор диагностического ценра Александр Юдаков. – С его помощью можно провести в том числе и широкие обследования сосудов без внедрения контрастного вещества в организм пациента.

Пациенты могут пройти обследование, записавшись на прием, непосредственно прийдя в центр или по направлению врача.

– Больные, нуждающиеся в экстренной диагностике, проходят обследование бесплатно и без очереди, – заметил главный врач больницы №3 Ришат Абдуллин. – Так, совсем недавно мы продиагностировали на этом аппарате новорожденного ребёнка, у которого были проблемы с лёгкими.

В перспективе планируется на базе диагностического центра проводить обследования больных за счёт государства, переведя часть заказа из Республиканской больницы в Стерлитамак.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер