Главная Новости Общество «БашРТС-Стерлитамак» теперь реализует тепловую энергию конечным потребителям

«БашРТС-Стерлитамак» теперь реализует тепловую энергию конечным потребителям

С января 2014 года функции сбыта тепловой энергии на нужды отопления конечным потребителям в Стерлитамаке переданы от ООО «Стерлитамакские Тепловые сети» (ООО «СТС») к ООО «Башкирские распределительные тепловые сети» (ООО «БашРТС»).

 

Теперь её реализацию на эти цели на территории города осуществляет филиал энергетической компании – «БашРТС-Стерлитамак». При этом муниципальное теплосетевое имущество и функции транспортировки энергоресурсов от магистральных теплосетей ООО «БашРТС» непосредственно до жилых домов и других объектов по-прежнему остаются в ведении ООО «СТС».

Такое решение принято на уровне руководства Республики Башкортостан и ОАО «Интер РАО», в структуру которого входит ООО «БашРТС». Оно призвано упростить ранее существовавшую схему и позволяет теплоэнергетикам башкирской генерации выйти на прямые договорные отношения с конечными потребителями.

В рамках выполнения принятого решения ООО «Башкирские распределительные тепловые сети» ведёт сейчас заключение договоров с абонентами, у которых ранее были заключены договоры с ООО «Стерлитамакские Тепловые сети». Это более 700 управляющих компаний, предприятий, учреждений и других юридических лиц. На 20 января около половины из них подписали документы. Планируется, что процесс перевода основной массы таких потребителей завершится к концу месяца. Кроме того, ООО «БашРТС» предстоит заключить аналогичные договоры с каждым собственником квартиры в нескольких многоквартирных домах Стерлитамака, где введено непосредственное управление.

Для конечных потребителей, в связи с передачей функций сбыта тепловой энергии от одной организации к другой, существенных изменений не произойдет.

Напомним, что ранее, с 1 октября 2013 года, функции сбыта тепловой энергии конечным потребителям в центре и на севере Уфы перешли к ООО «БашРТС» от МУП «Уфимские инженерные сети» (МУП «УИС»). Однако тогда в аренду энергокомпании было передано и муниципальное теплосетевое имущество на указанной территории, а также переведена часть персонала МУП «УИС».





Обновлено ( 29.01.2014 08:41 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер