Главная Новости Общество В известных кормах для кошек и собак используют сырье Стерлитамакского нефтехимического завода

В известных кормах для кошек и собак используют сырье Стерлитамакского нефтехимического завода

Представители компании Mars – крупнейшего производителя продуктов питания, жевательной резинки, шоколада и кормов для домашних животных под брендами Whiskas, Kitekat, Chappi, Pedigree, Sheba, посетили акционерное общество «Стерлитамакский нефтехимический завод» для проведения аудита системы менеджмента качества и безопасности производства Агидола кормового.

Бразильский филиал компании Mars является потребителем антиоксиданта Агидола кормового, известного во всем мире как ВНТ. Производимый на нашем нефтехимическом предприятии продукт, используется в качестве искусственного консерванта для предупреждения процессов окисления в кормах для животных, увеличения их срока годности и предотвращения появления неприятного запаха.

Заботясь о здоровье животных, производители ежегодно ужесточают требования к безопасности пищевых и кормовых добавок, вводят в действие все новые и новые стандарты, - международные, государственные, отраслевые, собственные стандарты организаций, и проводят аудиты у своих поставщиков.

В нынешний визит специалисты компании Mars поставили себе целью выяснить, насколько производство Агидола отвечает современным требованиям в области управления на всех стадиях производственного цикла. Аудиторы побывали в цехе Н-13, Н-4-5, осмотрели складские помещения, оценили систему контроля качества готовой продукции и уровень технической оснащенности центральной заводской лаборатории, поделились собственным опытом работы и методами решения существующих проблем.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер