Главная Новости Общество В 2016 году на ремонт дорог в Стерлитамаке потратят почти в три раза больше денег, чем в 2015

В 2016 году на ремонт дорог в Стерлитамаке потратят почти в три раза больше денег, чем в 2015

На днях в малом зале Городского дворца культуры состоялась традиционная встреча руководства города с трудовыми коллективами. Об этом сообщает отдел по связям со СМИ.

Первый заместитель главы администрации Марат Мусин проинформировал собравшихся о развитии городского хозяйства. Так, в нынешнем году на капитальный ремонт дорог было потрачено 100 миллионов рублей, а в 2016 году планируется израсходовать уже 270 миллионов. На следующий год запланировано строительство как минимум двух перекрестков с круговым движением: Стерлибашевский тракт - Суханова и Коммунистическая - К.Муратова. Кроме того, ведутся переговоры с инвестором о строительстве "кольца" на пересечении улиц Элеваторная и Худайбердина. В этом году был отремонтирован тротуар по ул.Артёма, пешеходные дорожки на бульварах вдоль пр.Октября и ул.Коммунистической, в следующем году аналогичная работа будет продолжена.

Марат Мусин рассказал, когда отремонтируют проспект Ленина. Там в начале осени был снят старый слой дорожного полотна и недавно проведен ямочный ремонт. На этом работы пока приостановлены. Новое асфальтовое полотно уложат лишь в начале весны будущего года.

Ведутся работы по сохранению дорог в Стерлитамаке. С этой целью строятся площадки весового контроля для большегрузных автомобилей.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер