Главная Новости Общество Жители микрорайона "Лазурный" Стерлитамакского района могут начать голодовку, если вместо школы решат строить многоэтажки

Жители микрорайона "Лазурный" Стерлитамакского района могут начать голодовку, если вместо школы решат строить многоэтажки

Жители микрорайона Лазурный" Стерлитамакского района не согласны с итогами публичных слушаний, которые прошли 27 ноября.

В тот день у здания Отрадовского сельсовета собралось около 300 человек. На повестке дня решался вопрос о строительстве двух многоэтажек вместо школы. Большинством голосов (около 230) было принято решение о строительстве домов. Предполагается, что часть квартир получат обманутые дольщики, которые и являются инициаторами публичных слушаний.

Недовольные граждане отправились на встречу с главой Отрадовского сельсовета, где потребовали провести новые публичные слушания, ведь по их словам, жители микрорайона были плохо информированы о прошедших 27 ноября слушаниях и мероприятии должны были участвовать только граждане, проживающие в "Лазурном". Рашид Масагутов ответил, что не может аннулировать результаты прошедших слушаний и посоветовал обратиться к застройщику района, у которого они покупали квартиры и который обещал построить школу.

 

Кроме того, в знак протеста на днях были проведены одиночные пикеты у здания Стерлитамакского района и у Правительства Башкортостана в Уфе.





Обновлено ( 08.12.2015 23:07 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер