Главная Новости Общество Стерлитамак-250: что ожидает город в юбилейный год

Стерлитамак-250: что ожидает город в юбилейный год

Правительство региона опубликовало измененный план по подготовке и проведению празднования 250-летия со дня основания города Стерлитамака.

Согласно документу, в 2016 году в городе ожидается проведение множества мероприятий, а также строительство дорог и социальных объектов.

Среди мероприятий:

- выпуск к юбилею города специального фильма и фотоальбома. На создание первого из местного бюджета выделят 500 тыс.руб., а вот на издание фотоальбома 2,5 млн. руб.;

- организация выставки "Страницы истории Стерлитамака" в местном музее (300 тыс.руб.);

- организация и проведение праздничного театрализованного представления "Тебе, любимый город!" с участием лучших творческих коллективов города (5 млн.руб);

- проведение городского спортивно-театрализованного праздника (3,6 млн.руб);

- проведение спортивного праздника "Богатыри Стерлитамака" (гиревой спорт. армспорт, борьба курэш, самбо, дзюдо, кикбоксинг, каратэ);

- проведение открытого кубка Стерлитамака по мотогонкам на гаревой дорожке, первенства Башкирии по велоспорту, по футболу среди юношей.

В рамках юбилея в 2016 году начнется капитальный ремонт Городского дворца культуры. Согласно документу, на эти цели выделят около 200 млн.руб. В конце 2015 года в Стерлитамаке распахнут свои двери два новых детских сада, а к осени следующего - новая школа на 1000 мест в западном микрорайоне. Еще одна школа в западном микрорайоне на 1000 мест появится до 2017 года. Кроме того, в планах на будущий год капитальный ремонт клинической больницы №1 и инфекционной больницы, строительство дорог в новых микрорайонах и строительство пожарного депо по ул.Караная Муратова. 





Обновлено ( 25.12.2015 09:55 )  

Комментарии   

 
0 #13 Жорик 11.09.2016 21:38
Пир во время чумы , это вроде бы так называется.
Цитировать
 
 
0 #12 никто 24.04.2016 13:52
Кто знает какие группы будут в этом году?
Цитировать
 
 
0 #11 Марсель 16.03.2016 20:39
Позор такие деньги в кризис в некуда,а детям которые попали в беду всем миром по телепередачам собираем деньги и смсками пополняют карты и млад и стар,СТЫДНО ,НУ ОЧЕНЬ СТРАШНО ЗА БУДУЩЕЕ!!
Цитировать
 
 
0 #10 Марго 16.03.2016 14:19
Наверное Афанесяди разбогатеет
Цитировать
 
 
+2 #9 кек222 28.12.2015 01:00
а чо вы хотели от воров та? :lol:
Цитировать
 
 
+1 #8 Азамат 25.12.2015 22:38
ну прям как маленькие :lol:
Цитировать
 
 
+2 #7 Галина 25.12.2015 21:37
А мы жители Заашкадарья без центральной воды, часть улицы обеспечили и все. Раз десять обращались в администрацию с нашей просьбой, ответили - нужно 500тыс. рублей - у города нет таких денег. Это самый "благоустроенный" город России.
Цитировать
 
 
+9 #6 Юлия 25.12.2015 19:41
Дайте мне 300 рублей,я сделаю такой фотоальбом мэр ахнет!
Цитировать
 
 
+9 #5 235 25.12.2015 15:17
Ах-х-х-х-ренеть мо-о-ожно 2,5млн из местного бюджета да еще на что??? Зато как школу построить,в детской больнице ремонт сделать,помочь инвалитам ,детям сиротам ,да любому нуждающему денег нет!!! И очень интересно для чего нужен этот фотоальбом ,благодаря этому альбому на улицах станет чисто или не в детских садах не станет очереди, в городе не останется безработных?
Цитировать
 
 
+1 #4 снегурочка 25.12.2015 15:17
- проведение городского спортивно-театрализованного праздника (3,6 млн.руб); наверное всех в ресторане обедом накормят бесплатно получается?
Цитировать
 
 
+5 #3 Андрей 25.12.2015 00:25
обе школы на 100 мест? нолик допишите)
Цитировать
 
 
+11 #2 саит 25.12.2015 00:02
Уважаемые власти Стерлитамака!Я согласен с МАРКОМ!Может в кризис без фотоальбома и направим деньги в нужное русло? ТАКОЕ СОЗДАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.ВОТ МЫ ТУТ СИДИМ И НЕВИДИМ СИТУАЦУЮ в ГОРОДЕ!Мы просто сидим и нажимаем "клаву".Хоть кто нибудь донесите до ИЗОТОВА чтобы он хоть чтото читал,нам было бы приятно услышать хоть что нибудь!А не эти прямые эфиры с вопросами!21век на дворе нужно понять тех людей кто не может дозвониться до эфира!ПИШИТЕ И ОТВЕЧАЙТЕ НА ТЕ ВОПРОСЫ КОТОРЫЕ ВОЛНУЮТ ГРАЖДАН СТЕРЛИТАМАКА!СПАСИБО!
Цитировать
 
 
+18 #1 Марк 24.12.2015 21:02
Охринеть 2,5 млн за издание фотоальюома :o
Цитировать