Главная Новости Общество В Стерлитамаке жители еще одного микрорайона лишились новогоднего городка

В Стерлитамаке жители еще одного микрорайона лишились новогоднего городка

25 декабря в Стерлитамаке распахнут свои двери новогодние городки, однако не во всех районах.

В этом году не будет "ёлки" в микрорайоне ВТС. В прошлые годы её устанавливали на территории школы №5, но теперь по закону запрещено проводить подобные мероприятия на территории учебных заведений, в целях безопасности. А в "старом городе" на месте бывшей "ёлки" строят многоэтажку.

Как сообщил начальник отдела культуры Стерлитамака Зуфар Зинатуллин, в данных микрорайонах больше нет мест для строительства новогодних городков.

В этом году в Стерлитамаке ледовые городки возвели в следующих местах: ГДК, Стерлитамак-Арена, Башдрамтеатра, Фабри, ДК "Сода", Строймаш, Шах-Тау, Первомайский.





Обновлено ( 24.12.2015 10:40 )  

Комментарии   

 
-1 #10 кек222 28.12.2015 01:03
:lol: :lol: :lol: :lol: а смысл ныть тут то? недовольны меняйте власть на нормальную
Цитировать
 
 
+3 #9 ксю 24.12.2015 18:02
Цитирую Надя:
В Старом городе мы наверное уже скоро задохнемся от такого количества домов и машин. У нас во дворе дома по ул. Худайбердина56 построили дом, из двора сделали проезжую часть. Так теперь детей и новогодней елки лишили. Оказывается, как сказал начальник, больше мест для елки нет. Зачем нашему городу такое руководство, которое не думает о людях? Разбогатеть, лишив радости детей, это не красит работу чиновников. Пусть строят дома и заселяют территории за трубой, пустующих земель полно.

"За трубой" оставшееся место запланированных школы и садика,тоже отобрали под строительство домов, а детей с этого микрорайона предлагают возить в с. Маринское и д. Кузякино
Цитировать
 
 
+12 #8 Оксана 24.12.2015 14:04
Отсутствие совести, и жадность денег теперь вуалируется за якобы нашей безопасностью! ПОЗОР! Да на ВТС масса мест где можно сделать детский городок и места отдыха! Зато бюджет елки ГДК просто умиляет своей многомиллионостью! Видимо за каждым углом будет стоять платный сотрудник "безопасности" и нас охранять. Да там не протолкнуться от количества людей и детей, поскольку нет альтернативы, там травпункт надо рядом ставить. А в каникулы дети с ВТС будут шарить по подъездам в целях опять таки "экономной безопасности" и на благо сохранения городского бюджета. Ну или тупеть перед компом! ПОЗОРИЩЕ! Муходранск!
Цитировать
 
 
+8 #7 R 24.12.2015 13:52
верните людям елку на берегу стерли-все продали людям что нибудь оставте
Цитировать
 
 
+14 #6 Надя 24.12.2015 13:44
В Старом городе мы наверное уже скоро задохнемся от такого количества домов и машин. У нас во дворе дома по ул. Худайбердина56 построили дом, из двора сделали проезжую часть. Так теперь детей и новогодней елки лишили. Оказывается, как сказал начальник, больше мест для елки нет. Зачем нашему городу такое руководство, которое не думает о людях? Разбогатеть, лишив радости детей, это не красит работу чиновников. Пусть строят дома и заселяют территории за трубой, пустующих земель полно.
Цитировать
 
 
+3 #5 ксю 24.12.2015 12:58
Рядом с Сити Моллом красивую ёлку поставили. Приходите любуйтесь. Потому что в нашем районе пока больше нечем кроме магазинов похвастать :sigh:
Цитировать