Главная Новости Общество Жители Стерлитамака смогут бесплатно проверить свое здоровье

Жители Стерлитамака смогут бесплатно проверить свое здоровье

24 мая 2016 года с 12-00 до 16-00 на площади перед культурно-досуговым центром «СОДА» и в парке культуры и отдыха «Содовик» проводится республиканская акция «День народного здоровья».

В рамках проводимой акции приглашаем жителей города бесплатно провести скрининг основных показателей здоровья. На современном медицинском оборудовании вы можете сделать маммографию, флюорографию, электрокардиографию, пульсоксиметрию, тонометрию. Вы сможете также измерить свой вес, рост, скорость выдоха воздуха из легких, глазное давление, определить остроту зрения, провести анализ крови и осмотр полости рта, а также получить рекомендации специалистов по вопросам здорового образа жизни и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Для вас, уважаемые горожане, будут организованы консультации опытных врачей, таких, как : терапевт, невролог, кардиолог, взрослый и детский стоматолог, фтизиатр, аллерголог, эндокринолог, онколог, инфекционист, педиатр, психотерапевт, офтальмолог и рентгенолог.

Диагностические исследования и медицинские консультации будут оказывать опытные специалисты лечебно - профилактических учреждений города : клиническая больница №1, городская больница № 2, городская больница № 3, городская больница № 4 , стоматологическая поликлиника, детская больница, психиатрическая больница, инфекционная больница, кожно - венерологический диспансер, противотуберкулезный диспансер.

На отдельных площадках инструкторы будут проводить занятия по лечебной физкультуре как для взрослых, так и для детей. Для решивших бросить курить и приобщиться к здоровому образу жизни будет проводиться акция «Обменяй сигареты на витамины».

Силами культурно - досугового центра «Сода» будут проведены концерт и разнообразные детские конкурсы. В парке вы сможете побеседовать с представителями мусульманской и христианской религиозных конфессий.

На троллейбусном маршруте №8 желающим будут проводить замер артериального давления и консультировать по вопросам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер