Главная Новости Политика Стерлитамак посетил Премьер-министр республики

Стерлитамак посетил Премьер-министр республики

ИлимбетовСегодня Стерлитамак посетил Азамат Илимбетов. Премьер-министр Правительства РБ принял участие в первом заседании Совета городского округа город Стерлитамак РБ третьего созыва, в ходе которого было решено несколько организационных вопросов.

В частности, новый депутатский корпус избрал главой городского округа-председателем Совета городского округа город Стерлитамак РБ Юрия Никифорова (избран депутатом по одномандатному избирательному округу №6), его заместителем – Рамилю Галимову (избрана депутатом по одномандатному избирательному округу №9).

Азамат Илимбетов поздравил новый состав Совета городского округа с избранием и пожелал, чтобы на протяжении всего срока в его деятельности на первом месте всегда стояло благополучие стерлитамаковцев.

В своем выступлении Азамат Фаттахович озвучил некоторые итоги 2011 года. Они в общем позитивные, так, республика показала хорошие в сравнении с общероссийскими показателями темпы развития экономики. На 960 млрд. рублей было произведено собственной продукции, введено 2 млн. 100 тыс. кв. м. жилья, собрано более 3 млн. тонн зерна. Однако, остается много вопросов, требующих постоянного внимания как, например, низкий уровень заработной платы. Среди главных задач этого года Премьер-министр Правительства республики обозначил строительство детских садов, социального жилья, а также проведение нескольких мероприятий международного уровня.

На заседании Совета к депутатам обратился и глава администрации города Алексей Изотов:

- Несмотря на то, что депутатский корпус сейчас обновился почти на 75%, ваши избиратели и город в целом рассчитывает на то, что работать вы будете единой командой.

Алексей Николаевич акцентировал внимание на тех направлениях, которые очень важны для развития Стерлитамака. Прежде всего, это повышение уровня заработных плат. Фактически заработная плата не соответствует тому промышленному потенциалу, который существует в городе. Есть необходимость строить больше жилья – в этом году планируется ввести 100 тыс. кв.м. (2010 год: 32 тыс.кв. м., 2011 год: 70 тыс. кв.м.). Под застройку нужны участки, которых у города нет, поэтому уже начата работа по расширению границ городского округа. Есть много вопросов по насыщению средствами городского бюджета. Сейчас из 10 млрд. рублей, собираемых в Стерлитамаке, остается на городские нужды лишь 1,8 млрд. рублей.

В завершении заседания Совета городского округа состоялось торжественное вручение депутатам удостоверений, значков и памятных сувениров. Программа пребывания Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан в Стерлитамаке продолжилась посещением городских объектов: строящихся детских садиков в Солнечном микрорайоне и в квартале «Три капитана». Ввести их в эксплуатацию планируется в этом году. Также Азамат Фаттахович побывал в Клинической больнице №1, где будет располагаться Региональный сосудистый центр, и на территории горнолыжного комплекса «Куш-тау», пишет sterlitamakadm.ru





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер