Главная Новости Политика В Стерлитамаке мэру города в три раза подняли зарплату

В Стерлитамаке мэру города в три раза подняли зарплату

Новоиспеченному главе администрации ГО г.Стерлитамак Владимиру Куликову в три раза подняли заработную плату. Соответствующее решение приняли депутаты местного горсовета.

В решение Совета говорится:

"Руководствуясь пунктом 5 Положения «Об оплате труда муниципальных служащих и работников, осуществляющих техническое обеспечение органов местного самоуправления городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан», утвержденного решением Совета городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан от 08.09.2009 года № 2-8/28з (в ред. решений от 12.08.2011г. № 2-5/54з (ред. 20.12.2011г.), от 26.06.2012г. № 3-18/6з, от 28.05.2013г. № 3-12/17з, от 09.08.2013г. № 3-7/18з, от 27.01.2015г. № 3-4/32з, от 14.04.2015г. № 3-12/34з, от 19.05.2015г. № 3-10/35з, от 16.02.2016г. № 3-13/42з, с изм., внесенными решением Совета от 18.12.2012г. № 3-12/11з), Совет городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан

РЕШИЛ:

установить Куликову Владимиру Ивановичу– главе администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан ежемесячную надбавку за особые условия службы в размере 200 % должностного оклада".

Напомним, что нового главу городской администрации депутаты единогласно избрали 1 ноября.





 

Комментарии   

 
+4 #50 Людмила 10.12.2016 12:02
Куликову можно было бы ради приличия отказаться от такой надбавки, учитывая дефицит в городском бюджете и низкого финансового положения людей, живущих в доверенном ему городе. Замечательная цитата есть у Отто фон Бисмарка: "«Чиновники — это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить. Почему у министров жалованье постоянно и независимо от того, хорошо или дурно живётся населению ...? Вот если бы квота жалованья бюрократов колебалась вверх-вниз в зависимости от уровня жизни народа, тогда бы эти дураки меньше писали законов, а больше бы думали...»
Цитировать
 
 
+1 #49 Зимфира 10.12.2016 08:34
Цитирую Вася:
Павел это Изотов!


Я тоже так думаю
Цитировать
 
 
+4 #48 Вася 09.12.2016 19:29
Павел это Изотов!
Цитировать
 
 
+4 #47 Фидаиль Кастро 09.12.2016 12:44
Цитирую Житель:
Вот это я понимаю реальное мнение народа!! Вот кто умеет скриншот страницы Путину отправить надо. Заспамить надо все возможные почтов ящики работников думы, пусть знают кто такой Изотов.

Путину все это по...! Все они одним миром мазаны! Только такие суки и попадают в думу!
Цитировать
 
 
+5 #46 Я 09.12.2016 08:22
Цитирую Павел:
Изотов хороший человек и мэром был хорошим плохие те кто на него плохое говорит!!!!!!!!!!!! а что касается зарплаты Куликова это не вам судить не из вашего кошелька ему зарплату повысили!!!!!!!!!!!!!!!!так что угомонитесь люди лучше свои деньги считайте,


А я то думал ты только изотову подлизываешь...ты нам расскажи сколько доплачивают тебе за подобные комментарии эти бездельники из администрации?продажный ты пашка
Цитировать
 
 
+2 #45 Житель 08.12.2016 21:04
Вот это я понимаю реальное мнение народа!! Вот кто умеет скриншот страницы Путину отправить надо. Заспамить надо все возможные почтов ящики работников думы, пусть знают кто такой Изотов.
Цитировать
 
 
+4 #44 Вася 08.12.2016 20:26
Цитирую Зимфира:
Из декларации о доходах за 2015 год Изотов -2 783 480руб . т. е за месяц около 230 тыс руб; Куликов -1 393 778 руб за месяц около 120 тыс.

Работяги за год 200 тысяч зарабатывают, а эти слуги народа в 12 раз больше нас!!! Беспредел!!!!
Цитировать
 
 
+5 #43 Зимфира 08.12.2016 20:18
Из декларации о доходах за 2015 год Изотов -2 783 480руб . т. е за месяц около 230 тыс руб; Куликов -1 393 778 руб за месяц около 120 тыс.
Цитировать
 
 
+3 #42 Вася 08.12.2016 18:28
Цитирую горожанка:
Пусть работает,он всю жизнь сидит в администрации,дождался наконец своего часа и зарплату себе сделал!

Пусть на завод идет работать, а не сидит в администрации.
Цитировать
 
 
-5 #41 Павел 08.12.2016 18:13
ВЫ ЮЛЯ ПРОСТО НЕ В СЕБЕ ХА ХА ХА
Цитировать
 
 
-2 #40 Юлия 08.12.2016 17:28
Вы,Павел,как всегда:скажите,как в лужу пукнете...
Цитировать
 
 
-6 #39 Павел 08.12.2016 17:00
нечего спартака галеевича расхваливать человек он никакой те кто за ахметова спартака галеевича просто гавнюки собачьи и как земля таких носит
Цитировать
 
 
-1 #38 Ольга 08.12.2016 09:21
с такими связями и талантами не мало такому ''королевство''?чтож сам -то в москву не подался?
Цитировать
 
 
+5 #37 элен 07.12.2016 23:57
ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ это: нужного человека "избрал" в Думу, "нужных людей" протащил в Горсовет. А местные депутаты его отблагодарили. За время работы в администрации научился фальсифицировать результаты выборов и "давать " хорошие проценты. А понятие СОВЕСТЬ там не знакомо.
Цитировать
 
 
+8 #36 Ольга 07.12.2016 17:04
хотелось бы все таки узнать -за какие такие за какие такие ''особые условия службы''была поднята зарплата на 200 %.может кто то знает-просветите баранов.
Цитировать
 
 
0 #35 Людмила 07.12.2016 14:34
Такую зарплату администрации нужно платить по итогам работы, хотя бы в конце квартала. И вообще депутатов местного совета распустить, нечего им на "дефицитном" бюджете сидеть.
Цитировать
 
 
+5 #34 Вася 07.12.2016 13:47
Цитирую SergGorelui:
Теперь своим замам поднимет на столько же процентов чтобы не завидовали и сопели себе в две дырочки, а все за счет бюджета города и нашего дырявого кармана. Борьба с коррупцией идет полным ходом. Президенту Путину надо эту статью отправить пусть узнает как наши народные избранники члены Единой России жируют!

А как отправишь? Конечно беспредел, что это за рвач такой в условиях дефицита бюджета поднимает себе зарплату. Наглый однако.
Цитировать
 
 
+2 #33 Фидаиль Кастро 07.12.2016 09:25
Цитирую SergGorelui:
Теперь своим замам поднимет на столько же процентов чтобы не завидовали и сопели себе в две дырочки, а все за счет бюджета города и нашего дырявого кармана. Борьба с коррупцией идет полным ходом. Президенту Путину надо эту статью отправить пусть узнает как наши народные избранники члены Единой России жируют!

Ты думаешь он не знает? Да ему пох... то как ты живешь! Все это одна пизд...братия!
Цитировать
 
 
+4 #32 Зимфира 07.12.2016 09:21
Как вроде б должностной оклад мэра от 70 до 100 тыс в месяц. К тому же они к отпуску получают на лечение один оклад, и в конце года , кажется 3 оклада по результатам. Уточню, отпишусь.
Цитировать
 
 
+12 #31 SergGorelui 06.12.2016 22:19
Теперь своим замам поднимет на столько же процентов чтобы не завидовали и сопели себе в две дырочки, а все за счет бюджета города и нашего дырявого кармана. Борьба с коррупцией идет полным ходом. Президенту Путину надо эту статью отправить пусть узнает как наши народные избранники члены Единой России жируют!
Цитировать
 
 
+15 #30 SergGorelui 06.12.2016 22:11
Так сколько у него до этого была зарплата и сколько теперь станет, может он и в правду нищенствовал и последний хр-ен без соли доедал? Неужели правда новый мэр совсем бессовестный человек оказался!? Учителей в школе сокращают, в садиках воспитателей и нянечек сокращают мотивируя это оптимизацией и экономией, при этом о своем кармане совсем думать не забывают! А люди концы с концами еле сводят. Как им кусок поперек горло не встает, да о чем я говорю, там же совсем совести нет. Очередной вор до кормушки дорвался!
Цитировать
 
 
+17 #29 Стерлитамаковец 06.12.2016 19:22
Ещё ничего не сделал, а зарплату уже подняли в три раза!!! Мне бы так, а то всё убавляют! Может ему и Нобелевскую премию авансом как Бараку Обаме?
Цитировать
 
 
+8 #28 пипец 06.12.2016 19:03
не устраивает зарплата - освободи место, дай другим поработать ;-)
Цитировать
 
 
+15 #27 ольга 06.12.2016 14:59
А "Бюджет Стерлитамака в ближайшие годы будет дефицитным"!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!
Цитировать
 
 
+13 #26 А 06.12.2016 12:23
Цитирую Павел:
Изотов хороший человек и мэром был хорошим плохие те кто на него плохое говорит!!!!!!!!!!!! а что касается зарплаты Куликова это не вам судить не из вашего кошелька ему зарплату повысили!!!!!!!!!!!!!!!!так что угомонитесь люди лучше свои деньги считайте,

Из нашего народного кошелька, называется бюджет если что, из чего он формируется я думаю сами догадаетесь?
Цитировать
 
 
+14 #25 оксана 06.12.2016 12:14
Цитирую Павел:
Изотов хороший человек и мэром был хорошим плохие те кто на него плохое говорит!!!!!!!!!!!! а что касается зарплаты Куликова это не вам судить не из вашего кошелька ему зарплату повысили!!!!!!!!!!!!!!!!так что угомонитесь люди лучше свои деньги считайте,

К сожалению из наших денег, бюджет Стерлитамака состоит из налогов граждан ( подоходный налог каждого работника Стерлитамака), налог на имущество со всех организаций города, арендных платежей, оплаты услуг детсадов, клубов, катков, ледовых арен и прочих заведений из наших карманов.
Вот ссылка на офиц. сайт администрации гор. Стерлитамака, там все открыто и доступно.

http://budget-sterlitamak.ru/city-budget/city-budget-income/osnovnye-pokazateli-dohodov/36-osnovnye-pokazateli-dohodov.html
Цитировать
 
 
-23 #24 горожанка 06.12.2016 12:00
Пусть работает,он всю жизнь сидит в администрации,дождался наконец своего часа и зарплату себе сделал!
Цитировать
 
 
-15 #23 R 06.12.2016 11:18
надо было на выборы ходить, после драки кулаками не машут город баранов
Цитировать
 
 
-37 #22 Павел 06.12.2016 11:17
Изотов хороший человек и мэром был хорошим плохие те кто на него плохое говорит!!!!!!!!!!!! а что касается зарплаты Куликова это не вам судить не из вашего кошелька ему зарплату повысили!!!!!!!!!!!!!!!!так что угомонитесь люди лучше свои деньги считайте,
Цитировать
 
 
+4 #21 Вася 06.12.2016 09:16
Жопы стали королями...
Цитировать
 
 
+16 #20 Вася 06.12.2016 09:12
Куликоков Изжопов- все одна беда с одной телеги.На Авангарде зарплата с 2014 года не поднималась, а мэр месяц не отработал и зарплату себе поднял в 3 раза.
Цитировать
 
 
+13 #19 Зимфира 06.12.2016 08:56
Один знакомый депутат из оппозициип сразу прибарахлился, дубленку завел, несколько курток, костюм справил, шапку норковую. А до того все на нищету жаловался. растет благосостояние народных избранников.
Цитировать
 
 
+22 #18 фидаиль кастро 06.12.2016 08:50
Мой дед говорил что это когда нибудь закончиться, потом отец говорил что это когда нибудь закончиться, я тоже говорю и думаю что когда нибудь всех их взе...ут и раскулачат... но ничего не меняется... Все мы все терпим и ждем чего то... Вот так е...ут горбатых...
Цитировать
 
 
+16 #17 фидаиль кастро 06.12.2016 08:45
НА Х.Й АДМИНИСТРАЦИЮ! НА Х.Й ЕДИНОРОСОВ!
Цитировать
 
 
+17 #16 А 06.12.2016 08:40
Хорошо хоть про премии промолчали, получает наверное со всеми надбавками больше чем депутаты ГД РФ.
Цитировать
 
 
+16 #15 исполнитель 06.12.2016 06:37
А народу зачем это что ему зарплату подняли ,пишут всякую х,,,,,Ю,вы написали бы что будете делать в городе ,асфальт,закрывать пивные заведения,стоить детские площадки,улучшать интерьер во дворах :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Цитировать
 
 
+26 #14 Зарплата 06.12.2016 03:45
Ну что вы на него напали? Он же о городе думает.Теперь средняя зарплата по городу резко взлетит в верх и жить станет еще лучше!!!
Цитировать
 
 
+15 #13 1 06.12.2016 00:44
Изжопов дурак, рано уехал, не дождался повышения зарплаты :D
Цитировать
 
 
+14 #12 Гость 05.12.2016 23:41
Мразь
Цитировать
 
 
+23 #11 Вася 05.12.2016 23:29
Вполне заслужено, цены на продукты растут. Мэр не должен нищенствовать, он уже почти месяц трудится в поте лица. Сказано же за особые условия службы! Еще премию ему, к концу года пусть выпишут несколько сотен тысяч!
Цитировать
 
 
+18 #10 Влад 05.12.2016 23:21
и как после такой информации жить спокойно ? Тут работаешь живешь рассчитываешь на все на весь месяц. а другим поднимают не на 10-15% а аж на 200%, что решили с Москвой приравняться ? Ладно пускай поднимают, но тогда пускай и работает на все 200%.
Цитировать
 
 
-24 #9 е 05.12.2016 22:04
Мы достойны таких мэров)))
Цитировать
 
 
+26 #8 ram27 05.12.2016 21:35
Мэр - красавчик!!! не успел начать работать, поднимает себе зарплату.. :lol: :lol:
Цитировать
 
 
+42 #7 Гость 05.12.2016 21:34
Вспомните Спартака Галеевича! И "воткнуть" мог кому нужно и порядок при нем в городе был. Вот тому было за что зарплату поднимать. Зайдите в любой двор - в ямах и на кочкоебинах инвалидом можно стать. Позорище.
Цитировать
 
 
+39 #6 Горожанин 05.12.2016 21:15
Охренеть! В 3 раза! У Уборщиц в школах з/пл до сих пор 2800, они с утра до ночи драют там полы, да еще и на улицу выгоняют территорию убирать. А этот сидит в теплом кресле без году неделя и на получай, так и хочется послать всю нашу администрацию на три буквы! Уроды!
Цитировать
 
 
+31 #5 Антон 05.12.2016 20:27
да конечно ему же подняли зарплату зачем ему браться за что то,с горожан же ему зарплату выдают по этому кварплата растет каждый месяц.вот как раньше как только снег выпал сразу убирают чтоб люди могли на работу идти,а сейчас всем пофиг, ссылаются на то что снегоуборочных машин мало и не успевают.урезать значит надо было зарплату а не добавлять,сидят там на кресле не чего не делают,а которые реально работают вообще не платят.
Цитировать
 
 
+52 #4 оксана 05.12.2016 20:25
Ну в принципе верной дорогой идем , товарищи. На пороге 2017 г. Низы не могут, верхи не хотят, нищета у народа, роскошь у слуг народа. Думаю майданом или революцией этот режим путинский закончится 2017? как в 1917?.
Цитировать
 
 
+37 #3 Гость 05.12.2016 20:23
Перетрудился бедолага.
Еще забыли орден ему вручить "За заслуги перед Отечеством".
Цитировать
 
 
+24 #2 d 05.12.2016 19:57
Цифры лучше не озвучивать :-* так спокойнее будет ;-)
Цитировать
 
 
+39 #1 Зимфира 05.12.2016 19:53
От новоиспеченного мэра горда я сегодня получила ответ, что заботу о городских бомжах должна взять на себя я, пенсинерка, а в его обязанности это не входит. Даже не сам мэр подписался, а его управделами. Мол не царское это дело, ответы горожанам подписывать.
Цитировать