Главная Новости Политика В администрации Стерлитамака разъяснили, из чего складывается зарплата мэра

В администрации Стерлитамака разъяснили, из чего складывается зарплата мэра

Председатель Совета городского округа город Стерлитамак А.А.Ширяев на официальном сайте муниципалитета дал разъяснение по вопросу заработной платы главы администрации ГО г.Стерлитамака Владимира Куликова:

"Установление ежемесячной надбавки за особые условия службы является стандартной процедурой для муниципальных служащих. Это может быть 80 % должностного оклада, может быть 120 %. Для главы администрации надбавка составляет 200 %. Такая же надбавка была и у предшественников Владимира Куликова. Информация об этом (решения Совета) находится в открытом доступе на официальном сайте Совета городского округа в разделе «Документы».

Заработная плата муниципальных служащих складывается из многих факторов, и при этом оклад является основным. Следует отметить, что оклады у муниципалов низкие. Например, оклад начальника отдела составляет 5 тысяч 800 рублей. Оклад главы администрации – 13 тысяч 124 рубля. Оклад главы администрации утверждён Постановлением Правительства республики. Надбавки начисляются в соответствии с Положением об оплате труда.

Также могу добавить, что, согласно Федеральному закону «О муниципальной службе» и закону «О противодействии коррупции», каждый год служащие и депутаты Совета (в том числе и глава администрации) отчитываются о доходах и расходах и об имуществе - собственных и членов своей семьи. Все данные находятся в свободном доступе – на сайте администрации городского округа.

Аналогичным образом назначаются надбавки за особые условия службы и в других муниципальных образованиях нашей страны. В этом нет ничего уникального. В данном случае всё было выдернуто из контекста, люди не попытались разобраться в ситуации.

Избранный глава администрации получает такую же зарплату, как и его предшественники и как главы администраций таких же по численности городов.

Для сведения, много вопросов о том, сколько получают депутаты Совета городского округа город Стерлитамак, которых избрали в сентябре. Сообщаю, что все депутаты и Председатель Совета работают на общественных началах и за свою депутатскую деятельность не получают материальное вознаграждение. У нас у всех есть постоянное место работы, где мы и получаем заработную плату. Среди депутатов есть пенсионеры и временно неработающие".

Отметим, что в сведениях о доходах и расходов прежнего мэра города Алексея Изотова за последние три года в графе "декларированный доход" значились суммы от 2,5 до 2,7 млн.руб. в год.





Обновлено ( 10.12.2016 13:09 )  

Комментарии   

 
+2 #19 Янас 14.12.2016 19:31
Если общая зарплата осталось той же, какой смысл был оклат в три раза поднимать??
Цитировать
 
 
+2 #18 Ы 14.12.2016 16:29
А где же Павел??? Он же Изю боготворит! А чиновники всегда воровали- что при коммунизме что в войну!(
Цитировать
 
 
+5 #17 Ольга 12.12.2016 11:25
''пир во время чумы''.коротко и ясно.
Цитировать
 
 
+1 #16 ebt 12.12.2016 10:55
главное лапшу вовремя стряхивать в кастрюлю, чтобы как-то переварить ;-)
Цитировать
 
 
+6 #15 y 12.12.2016 10:17
теперь понятно по какой причине в администрации чиновники запивают транквилизаторы вином и водкой и летят домой по встречке к своим родным и близким ;-)
Цитировать
 
 
+14 #14 элен 11.12.2016 23:13
Недавно был объявлен конкурс на должность начальника отдела ХКЖ в администрации с окладом 29000 руб. У какого же начальника оклад в 5800 руб.? Даже ниже минимальной оплаты труда! Пусть администрация научит горожан при мизерных окладах иметь годовые миллионные доходы!!!
Цитировать
 
 
+12 #13 Зимфира 11.12.2016 19:12
В Минфине республики говорят, что Башкортостан потерял 600млн в Нотабанке, 288млн в Уралсибе, еще наверняка, есть куча денег которые господа руководители, простите, просрали. Откуда быть бюджету профицитному, как быть больницам отремонтированным, если деньги уходят как в песок, а мэры прибавляют и прибавляют себе зарплаты.
Цитировать
 
 
+18 #12 Зимфира 11.12.2016 12:03
Господин Ширяев! Я Вам благодарна как врачу, как хирургу. 20 лет назад Вы были ассистентом на операции, которую делал Намиг Мурадович, и Вы спасли меня от смерти. Только дайте п-та, ответ, как при окладе 13124руб, Изотов за 2015 год декларирует 2 783 480 руб? Лекций он нигде плптных не читал, научных трудов не издавал. Не кажется ли Вам, что не с того Вы вместе с мэром начали? Больница детская готова закрыться, больные люди не могут попасть на госпитализацию, по школам учителя вынуждены заниматься поборами для ремонта, а Вы о себе любимом. заботитесь в первую очередь.Для того ли Вас выбирали?
Цитировать
 
 
+11 #11 марк 11.12.2016 10:35
Цитирую 123:
Нечего лезть в чужие карманы и считать деньги, зарабатывайте сами разными путями и все.

Вот мэрии это и скажи-пусть не лезут в народный карман.Разными путями?Ну-ка,подскажи-как,пенс ионерам,семьям с детьми,одиноким,молодежи,инвал идам,да всем,кто не хочет нарушать закон!Или в России есть возможности честно заработать?
Цитировать
 
 
+13 #10 Горожанин 11.12.2016 08:35
Цитирую 123:
Нечего лезть в чужие карманы и считать деньги, зарабатывайте сами разными путями и все.

Ни кто не лезет в чужой карман! Просто народ у нас зарабатывает копейки, многие вообще без работы сидят, малый бизнес выталкивают с рынка, а у них з/пл поднимают на 200%. Вот и все
Цитировать
 
 
+4 #9 круз 11.12.2016 05:47
[quote name="123"]Нечего лезть в чужие карманы и считать деньги, зарабатывайте сами разными путями и все.[/quot Ладно карман, а деньги то казенные ;-)
Цитировать
 
 
-11 #8 123 11.12.2016 02:35
Нечего лезть в чужие карманы и считать деньги, зарабатывайте сами разными путями и все.
Цитировать
 
 
+16 #7 Горожанин 10.12.2016 21:02
Ну да, если разделить 2,5 млн.р. на 12 мес. получится 208т.р. с копейками, а если 13т.р. умножить на 200% получится только 26т.р.и если умножить их на 12 мес. то 2,5 млн.р. никак не получится! Цитирую Гость:
Господа, а Вы не пробовали разделить 2 500 000 на 12. О каком окладе в 13 т.р. и надбавках даже в 200 % идет речь?
Цитировать
 
 
+16 #6 Гость 10.12.2016 20:09
Господа, а Вы не пробовали разделить 2 500 000 на 12. О каком окладе в 13 т.р. и надбавках даже в 200 % идет речь?
Цитировать
 
 
+12 #5 Горожанин 10.12.2016 18:13
Да, действительно, всего то 2,5 - 2,7 млн. руб. в год, ерунда какая! А сколько надо этим бездельникам, ведь не делают ни хренашечки, некоторые люди их месячную з/пл в рууах ни когда не держали и в глаза не видали. А трудятся на много поболее
Цитировать
 
 
+22 #4 марк 10.12.2016 14:59
Ну и?2.7млн:12мес=225тыс(это только белая!)!Оклад на что умножали и сколько раз?И поподробнее об "особых условиях службы"?Вопросы заданы,народ ждет ответы!..
Цитировать
 
 
+19 #3 круз 10.12.2016 14:45
Вы же в своей мэрии ничего ни черта не делаете ,такое впечетление как будто вы во вредных условиях труда работаете ,газом дышите,вы кроме стакана ,и ручки не черта не поднимали,что же вы народу глаза лепите,и не стыдно сперва подымаете по 200процентов потом начинаете нули убирать не стыдно :sigh: :sigh: :sigh: :sigh: :sigh: :sigh: :sigh: :sigh: :sigh: :sigh: :sigh: :sigh: :sigh:
Цитировать
 
 
+20 #2 Людмила 10.12.2016 13:27
Такое впечатление что мэрия трудится без сна и отдыха. Откуда столько надбавок им идет?
Цитировать
 
 
+18 #1 Вася 10.12.2016 13:22
2,5...2,7 млн.руб + откаты -- в год очень мало. Бедняшки, простите нас!!!
Цитировать