Главная Новости Политика В администрации Стерлитамака разъяснили, из чего складывается зарплата мэра

В администрации Стерлитамака разъяснили, из чего складывается зарплата мэра

Председатель Совета городского округа город Стерлитамак А.А.Ширяев на официальном сайте муниципалитета дал разъяснение по вопросу заработной платы главы администрации ГО г.Стерлитамака Владимира Куликова:

"Установление ежемесячной надбавки за особые условия службы является стандартной процедурой для муниципальных служащих. Это может быть 80 % должностного оклада, может быть 120 %. Для главы администрации надбавка составляет 200 %. Такая же надбавка была и у предшественников Владимира Куликова. Информация об этом (решения Совета) находится в открытом доступе на официальном сайте Совета городского округа в разделе «Документы».

Заработная плата муниципальных служащих складывается из многих факторов, и при этом оклад является основным. Следует отметить, что оклады у муниципалов низкие. Например, оклад начальника отдела составляет 5 тысяч 800 рублей. Оклад главы администрации – 13 тысяч 124 рубля. Оклад главы администрации утверждён Постановлением Правительства республики. Надбавки начисляются в соответствии с Положением об оплате труда.

Также могу добавить, что, согласно Федеральному закону «О муниципальной службе» и закону «О противодействии коррупции», каждый год служащие и депутаты Совета (в том числе и глава администрации) отчитываются о доходах и расходах и об имуществе - собственных и членов своей семьи. Все данные находятся в свободном доступе – на сайте администрации городского округа.

Аналогичным образом назначаются надбавки за особые условия службы и в других муниципальных образованиях нашей страны. В этом нет ничего уникального. В данном случае всё было выдернуто из контекста, люди не попытались разобраться в ситуации.

Избранный глава администрации получает такую же зарплату, как и его предшественники и как главы администраций таких же по численности городов.

Для сведения, много вопросов о том, сколько получают депутаты Совета городского округа город Стерлитамак, которых избрали в сентябре. Сообщаю, что все депутаты и Председатель Совета работают на общественных началах и за свою депутатскую деятельность не получают материальное вознаграждение. У нас у всех есть постоянное место работы, где мы и получаем заработную плату. Среди депутатов есть пенсионеры и временно неработающие".

Отметим, что в сведениях о доходах и расходов прежнего мэра города Алексея Изотова за последние три года в графе "декларированный доход" значились суммы от 2,5 до 2,7 млн.руб. в год.





Обновлено ( 10.12.2016 13:09 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер