Главная Новости Политика Вопросы развития добровольных народных дружин обсудили в Стерлитамакском районе

Вопросы развития добровольных народных дружин обсудили в Стерлитамакском районе

Актуальные вопросы развития добровольных народных дружин были обсуждены сегодня на семинаре-совещании в Администрации муниципалитета.

В работе семинара приняли участие члены координационного штаба добровольных народных дружин (ДНД), главы сельских поселений, участковые уполномоченные отдела МВД по Стерлитамакскому району, командиры ДНД, представители общественных организаций и средств массовой информации.

Открывая совещание, заместитель главы Администрации по социальным вопросам Светлана Ибатуллина отметила, что в соответствие с Федеральным законом № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения муниципального района относится организация охраны общественного порядка, а к вопросам местного значения сельских поселений – оказание поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создание условий для деятельности народных дружин. Кроме того, с июня 2015 года на территории республики действует Закон РБ «О народных дружинах в Республике Башкортостан». Все положения данных нормативно-правовых актов подлежат неукоснительному исполнению. Присутствующих ознакомили с постановлением Администрации муниципального района о создании муниципального координационного штаба ДНД и его персональным составом, а также основными задачами, стоящими перед ДНД.

О работе добровольных народных дружин, их функциях, полномочиях и механизме взаимодействия с участковыми уполномоченными полиции информацию представил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД по Стерлитамакскому району Азамат Зиннатуллин.

Начальник Координационного штаба, глава сельского поселения Рощинский сельсовет Александр Звонов раскрыл основные механизмы организации работы ДНД в сельском поселении, алгоритм взаимодействия СПЦ и ДНД, механизмы поощрения дружинников, определил функции, задачи и планы работы координационного штаба ДНД муниципального района.

Член координационного штаба ДНД муниципального района Олег Кашаев рассказал о практической работе ДНД на местах и взаимодействии с координационным штабом.

Секретарь совета муниципального района Стерлитамакский район Люция Шаяхметова обозначила важнейшие задачи по поддержке ДНД в сельских поселениях.

В завершение работы заместитель главы Администрации по социальным вопросам Светлана Ибатуллина подчеркнула, что крайне важно, особенно в преддверии новогодних праздников, максимально эффективно организовать работу дружинников. «Здесь важную роль должна сыграть активная гражданская позиция жителей сельских поселений, ведь спокойствие и порядок на улицах населенных пунктов района – наша общая задача».

По информации
отдела информационной политики Администрации





Обновлено ( 17.12.2016 11:24 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер