Главная Новости Политика Делегация Стерлитамака побывала на форумах в Казани

Делегация Стерлитамака побывала на форумах в Казани

Делегация ФПРО г.Стерлитамака вернулась из Казани, где представляла наш город на всероссийских форумах.

В конце апреля сразу несколько форумов в Казани привлекли внимание сотен активистов из разных уголков России. Стерлитамак тоже не остался в стороне от этих мероприятий.

Наш город был представлен делегацией Фонда поддержки и развития образования города Стерлитамака в лице директора Кузьменко А.А. и исполнительного директора Долгих Е.А.

Первый - Форум активных граждан «Сообщество» - 24-25 мая собрал на своей площадке более 700 активистов Приволжского федерального округа для обсуждения вопросов развития НКО, волонтерского движения и благотворительности. Из Башкирии на этот Форум отправились три десятка представителей некоммерческих организаций региона и Общественной палаты РБ, для которых были даже изготовлены специальные значки с символикой Башкортостана. Приветствовал участников Форума секретарь Общественной палаты РФ Вячеслав Бочаров.

«Длительная совместная поездка позволила нам ближе познакомиться друг с другом, обсудить значимые для региона проекты, которые реализуют наши коллеги из других НКО, наметить планы сотрудничества,» - рассказывает Александр Кузьменко.

«Очень полезными и информативными на Форуме были мастер-классы для НКО, в которых рассказывалось о том, как правильно выстраивать диалог между СМИ и НКО (модератор – ведущая передачи «Большая страна» на ОТР (Общественном Телевидении Росии) Ангелина Грохольская), и о том, как получить средства грантовой поддержки (модератор - советник генерального директора Фонда президентских грантов Владимир Татаринов)», - делится впечатлениями Евгения Долгих. - Надеюсь, теперь наша деятельность будет выстраиваться более эффективно.»

Заметим, что в ноябре 2016 года ФПРО г.Стерлитамака уже принимал участие в Форуме активных граждан , тогда в Москву отправилась Илиза Долгих, координатор двух крупных социально значимых проектов, реализуемых Фондом на протяжении вот уже нескольких лет. Илиза Адгамовна представляла на Форуме «Семейный клуб «СЕКРЕТ» и «Банк вещей «С миру по нитке» для семей в трудной жизненной ситуации и стала номинантом ежегодной премии в области гражданской активности «Я – Гражданин!»

На этот же раз ФПРО г.Стерлитамака представляли на Форуме активных граждан новый уникальный образовательный проект «КЛАД – Клуб Лидеров, Активистов и Добровольцев», направленный на развитие гражданской активности и добровольчества среди подрастающего поколения нашего региона.

Поделиться накопленным опытом было очень кстати, учитывая, что в Казани на одной из площадок Форума был представлен план по развитию волонтерского движения в нашей стране. Согласно плану по всей России к 2020 году будут создаваться волонтерские центры, которые будут набирать и обучать добровольцев. Именно этим сейчас и занимается КЛАД в Стерлитамаке и новых своих центрах.

Не успел в Казани закончиться Форум активных граждан, как начался другой - VII Республиканский молодежный форум "Наш Татарстан", в котором Евгения Долгих принимает участие уже второй год подряд.

«Наш Фонд поддержки и развития образования города Стерлитамака работает с молодежью, с добровольческими движениями, реализует различные образовательные и благотворительные проекты. А потому всегда полезно посмотреть, узнать и сравнить, как это делается в других регионах России. Участие в данном Форуме – возможность получить новые идеи, познакомиться с творческой молодежью, наладить сотрудничество,» - делится Евгения.

Вот такой насыщенной и по-деловому активной выдалась поездка в Казань. Впереди – новые цели, инициативы, проекты.

По информации
ФПРО г.Стерлитамака





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер