Главная Новости Политика Депутат Алексей Изотов, выступая в Госдуме, рассказал о важном и социально значимом законопроекте

Депутат Алексей Изотов, выступая в Госдуме, рассказал о важном и социально значимом законопроекте

13 февраля Депутат Госдумы от Стерлитамакского округа Алексей Изотов выступил в Государственной Думе по законопроекту, вносящий изменение в ФЗ-353 " О потребительском кредите" в части изменения очередности погашения задолженности заемщика. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети.

Бывший мэр Стерлитамака назвал законопроект важным и социально значимым.

"Сегодня должник должен погасить сначала просроченные проценты, потом сумма просроченного основного долга, неустойку (штрафы, пени), текущие проценты, текущий основной долг.

Законопроектом предлагается изменить эту очередность:

1. Проценты;

2. Основной долг;

3. Неустойка;

4. Иные платежи.

Тем самым, он позволяет заемщикам быстрее войти в график платежей, в случае допущения просрочки", - отметил экс-глава Стерлитамака.

Видео:

 

 





 

Комментарии   

 
+1 #12 СтрМкс 15.02.2018 17:07
Цитирую нахрен:
Цитирую СтрМкс:
Изменение очередности погашения приведет к тому, что поступившая сумма позволит не увеличивать просрочку и рост штрафов и пеней, так как будут погашены текущие проценты и долг, в отличие от существующей очередности. Так что если не тупо бросаться как бык на тряпку, а проанализировать, то закон действительно нужный.

Уже выработалось патологическое неверие в благодеятельность депутатов. У них и так всё бесплатно! Пусть зарплату себе уменьшат раза в два - три. Тогда поверю.
Пенсионер получает пенсию 10 тыс. и платит за проезд. Депутат получает - 400 тыс. и ни за что не платит!

Не ощущаю связи между уменьшением зп депутата и принятием закона.
Цитировать
 
 
+1 #11 нахрен 15.02.2018 16:24
Цитирую СтрМкс:
Изменение очередности погашения приведет к тому, что поступившая сумма позволит не увеличивать просрочку и рост штрафов и пеней, так как будут погашены текущие проценты и долг, в отличие от существующей очередности. Так что если не тупо бросаться как бык на тряпку, а проанализировать, то закон действительно нужный.

Уже выработалось патологическое неверие в благодеятельность депутатов. У них и так всё бесплатно! Пусть зарплату себе уменьшат раза в два - три. Тогда поверю.
Пенсионер получает пенсию 10 тыс. и платит за проезд. Депутат получает - 400 тыс. и ни за что не платит!
Цитировать
 
 
+2 #10 Бардак в России 15.02.2018 15:54
Алексей Изотов, откажитесь от твоей зарплаты депутата, в пользу например детей,
больных раком или сердечными заболеваниями. Это будет самая лучшая новость, которая только была о вас тут!
Цитировать
 
 
+3 #9 Закон Кармы 15.02.2018 14:46
Цитирую баба Клава:
Цитирую Законы Кармы:
Законы Кармы и на депутатов тоже действуют. Если благополучие нажито не совсем праведным путём, то отрицательная Карма коснётся всех. И дети тоже пострадают за грехи отцов.
К сожалению законы Кармы не умолимы! Возмездие приходит медленно, но верно. Через болезни, неудачи и прочее................

Бред

Это не бред! Это правда! Я сам неоднократно сталкивался с законами проявления Кармы.
Незнание закона не освобождает от ответственности!
Цитировать
 
 
-6 #8 СтрМкс 15.02.2018 14:06
Изменение очередности погашения приведет к тому, что поступившая сумма позволит не увеличивать просрочку и рост штрафов и пеней, так как будут погашены текущие проценты и долг, в отличие от существующей очередности. Так что если не тупо бросаться как бык на тряпку, а проанализировать, то закон действительно нужный.
Цитировать
 
 
-5 #7 СтрМкс 15.02.2018 14:04
Цитирую унесенный до ветру:
Да какая нахрен разница, в какой последователности платить ! От перестановки слагаемых сумма не меняется! Остапа опять понесло......
Система кредитования - это сплошное на@балово простых граждан, честных труженников!
Лучше б предложил, как зарплату увеличить тем, кто получает 9800 - 12 тыс. в месяц!
Льготы по оплате ЖКХ хоть бы предложил, для этой зарплатной категории граждан!

Не бери кредиты, раз так думаешь. Никого туда насильно не тянут.
Цитировать
 
 
-5 #6 баба Клава 15.02.2018 13:53
Цитирую Законы Кармы:
Законы Кармы и на депутатов тоже действуют. Если благополучие нажито не совсем праведным путём, то отрицательная Карма коснётся всех. И дети тоже пострадают за грехи отцов.
К сожалению законы Кармы не умолимы! Возмездие приходит медленно, но верно. Через болезни, неудачи и прочее................

Бред
Цитировать
 
 
+4 #5 Законы Кармы 15.02.2018 12:30
Законы Кармы и на депутатов тоже действуют. Если благополучие нажито не совсем праведным путём, то отрицательная Карма коснётся всех. И дети тоже пострадают за грехи отцов.
К сожалению законы Кармы не умолимы! Возмездие приходит медленно, но верно. Через болезни, неудачи и прочее................
Цитировать
 
 
+11 #4 Правдоруб 15.02.2018 08:27
лешка,лешка как ты з@ебал, всё неугомонишь нескончаемый понос своей тупости...мы помним какой ты жулик и что ты сделал с когда то золотым городом Стерлитамак...стыдно за страну когда у власти такие отбросы, жулики и лгуны бестолковые...ой как стыдно...
Цитировать
 
 
+11 #3 засрашкин 14.02.2018 22:29
У нас самые грабительские проценты по кредиту в мире. Если Вася Пупкин возьмёт, например, кредит на ладугранту в комплектации бомж, на 5 лет. То через пять лет отдаст сумму равную двум грантам.
Цитировать
 
 
+10 #2 унесенный до ветру 14.02.2018 21:22
Да какая нахрен разница, в какой последователности платить ! От перестановки слагаемых сумма не меняется! Остапа опять понесло......
Система кредитования - это сплошное на@балово простых граждан, честных труженников!
Лучше б предложил, как зарплату увеличить тем, кто получает 9800 - 12 тыс. в месяц!
Льготы по оплате ЖКХ хоть бы предложил, для этой зарплатной категории граждан!
Цитировать
 
 
+8 #1 унесенный до ветру 14.02.2018 21:22
Да какая нахрен разница, в какой последователности платить ! От перестановки слагаемых сумма не меняется! Остапа опять понесло......
Система кредитования - это сплошное на@балово простых граждан, честных труженников!
Лучше б предложил, как зарплату увеличить тем, кто получает 9800 - 12 тыс. в месяц!
Льготы по оплате ЖКХ хоть бы предложил, для этой зарплатной категории граждан!
Цитировать