Главная Новости Политика Депутат Алексей Изотов, выступая в Госдуме, рассказал о внесении изменений в законодательство, направленных на предотвращение оттока капитала из страны

Депутат Алексей Изотов, выступая в Госдуме, рассказал о внесении изменений в законодательство, направленных на предотвращение оттока капитала из страны

На днях Депутат Госдумы от Стерлитамакского округа Алексей Изотов выступил в парламенте страны.

Свое выступление народный избранник выложил на своей странице в социальной сети. Бывший мэр Стерлитамака рассказал о новом законопроекте, который состоит из двух частей. Первая часть касается изменений в ФЗ №160 "Об иностранных инвестициях", где дается новое определение - "Иностранный инвестор", "Иностранные инвестиции" и "Контролируемое лицо".

В нынешнем виде ФЗ №160 дает возможность собственникам предприятий получать дополнительные выгоды от государства - гарантии и льготы. 

"Сегодня имеется возможность злоупотребления, когда наши предприниматели выводят денежные средства, а потом завозят их обратно под видом иностранных инвестиций и получают льготы от государства. Поэтому изменяя определения, исключается соблазн выводы денежных средств с целью получения дополнительных льгот. Кроме этого, приводится в соответствие статистика по ввозу и вывозу капитала, а также пополняется федеральный бюджет за счет того, что происходит деофшоризация экономики и увеличение недополученных доходов", - рассказал Алексей Изотов.

Вторая часть законопроекта касается двух ФЗ - №57 "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйствующие общества, имеющие стратегическое значение для обороны страны и безопасности государства" и №2395 "О недрах".

"Вторая часть законопроекта направлена на то, чтобы не было злоупотреблений с другой стороны, когда контролируемые организации, в виде иностранных компаний приходят к нам, совершают какие-то сделки и проходят мимо правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций. Предлагаемые изменения в законодательство будут способствовать предотвращению оттока капитала из страны, а также получению реальных данным о получении иностранных инвестиций", - отметил депутат.

 

 





 

Комментарии   

 
+2 #14 Зимфира 05.03.2018 12:20
Все светится, светится. Так расчитывает , что московское начальство его рвение увидит.
Цитировать
 
 
+1 #13 нищая Россия 04.03.2018 23:23
Цитирую Евгений:
Цитирую ДЕПУТАТ СИЛЬНОЙ РФ:
Депутат Госдумы от Стерлитамакского округа Алексей Изотов, пусть лучше расскажет,
почему недострой в Стерлитамаке появился, когда он был главой города! Ну как так? Был главой, уехал отсюда и стал депутатом, т.е., получил депутатскую неприкосновенность! Нормально да! Намутил в Стерлитамаке и дела прикрыл под депутатством!

Он сейчас ночами не спит, что вы его вспоминаете, он про Стерлитамак все думает, как Москву из него вторую сляпать)))))

Очко Московское уже из стерлика уже сляпали! Сколько было производств, а сколько там людей работало!? И где всё это? Где, где -знамо дело в пи@зде!
Цитировать
 
 
+1 #12 Евгений 04.03.2018 22:15
Они только говорят, предлогают, бегают голоса ставят за уснувших и отсутствующих)) А центробанк триллионы в оффшоры в это время в Америку вливает и Газпром уже 20% акций у американских банков))) 6 лет и останемся на руинах и здохнем от заразы простенькой, без больниц)))
Цитировать
 
 
+1 #11 Евгений 04.03.2018 22:09
Цитирую ДЕПУТАТ СИЛЬНОЙ РФ:
Депутат Госдумы от Стерлитамакского округа Алексей Изотов, пусть лучше расскажет,
почему недострой в Стерлитамаке появился, когда он был главой города! Ну как так? Был главой, уехал отсюда и стал депутатом, т.е., получил депутатскую неприкосновенность! Нормально да! Намутил в Стерлитамаке и дела прикрыл под депутатством!

Он сейчас ночами не спит, что вы его вспоминаете, он про Стерлитамак все думает, как Москву из него вторую сляпать)))))
Цитировать
 
 
+1 #10 патриот Галим 04.03.2018 21:30
Цитирую Галим:
Цитирую Патриот:
А нахрена нам вообще эти буржуйские зарплаты? Мы можем бесплатно работать! Для Родины, для народа. Ребята отказывайтесь от своих зарплат! Мы не пиндосы, для нас зарплаты не главное! Главное - это работа во имя народа!

Молодец мужик дело говорит! Че мы как буржуи какие! Сегодня же отказываюсь от зарплаты, буду работать бесплатно! Подошёл к мастеру и отказался от зарплаты! А женеина 8 марта подарю газету Известия!

И то верно, зачем нам деньги!? На работе дадут спецовку, на обед талоны, на медосмотр раз в три года отправляют за счёт работы. Жене подарю рулон туалетной бумаги, а ребёнку деревянный кубик.
А ещё предлагаю поднять зарплату депутатам на 500 тыс. рублей. Пусть они получают миллион рублей, а мы х@уй! Но мы понимаем, что так лучше для страны и для народа!
Цитировать
 
 
0 #9 нищая Россия 04.03.2018 20:50
Цитирую Галим:
Цитирую Патриот:
А нахрена нам вообще эти буржуйские зарплаты? Мы можем бесплатно работать! Для Родины, для народа. Ребята отказывайтесь от своих зарплат! Мы не пиндосы, для нас зарплаты не главное! Главное - это работа во имя народа!

Молодец мужик дело говорит! Че мы как буржуи какие! Сегодня же отказываюсь от зарплаты, буду работать бесплатно! Подошёл к мастеру и отказался от зарплаты! А женеина 8 марта подарю газету Известия!

Пошли в жопу
Цитировать
 
 
-1 #8 Галим 04.03.2018 13:27
Цитирую Патриот:
А нахрена нам вообще эти буржуйские зарплаты? Мы можем бесплатно работать! Для Родины, для народа. Ребята отказывайтесь от своих зарплат! Мы не пиндосы, для нас зарплаты не главное! Главное - это работа во имя народа!

Молодец мужик дело говорит! Че мы как буржуи какие! Сегодня же отказываюсь от зарплаты, буду работать бесплатно! Подошёл к мастеру и отказался от зарплаты! А женеина 8 марта подарю газету Известия!
Цитировать
 
 
-1 #7 Патриот 04.03.2018 11:27
А нахрена нам вообще эти буржуйские зарплаты? Мы можем бесплатно работать! Для Родины, для народа. Ребята отказывайтесь от своих зарплат! Мы не пиндосы, для нас зарплаты не главное! Главное - это работа во имя народа!
Цитировать
 
 
+2 #6 баба Шура 04.03.2018 09:50
Цитирую нищая Россия:
С 1 января 2018 года зарплата в Башкирии не может быть ниже 10912,35 рублей ! Очень интересно, а сколько реально человек получит на руки денег ??? после всяких отчислений с зарплаты??? И вообще ничего не изменится, поскольку тарифы на ЖКХ и цены на бензин тоже не стоят на месте. Хорошо, если в "догонку" к ценам немного подтянут зарплатки-заплатки у работающих нищих.

Пенсию добавили на 400 рублей.а отопление с февраля подняли на 500 рублей(был тариф 20.стал 27).вот и весь расчет,а поднимают для галочки,чтоб не возмущались.
Цитировать
 
 
+1 #5 нищая Россия 04.03.2018 08:52
С 1 января 2018 года зарплата в Башкирии не может быть ниже 10912,35 рублей ! Очень интересно, а сколько реально человек получит на руки денег ??? после всяких отчислений с зарплаты??? И вообще ничего не изменится, поскольку тарифы на ЖКХ и цены на бензин тоже не стоят на месте. Хорошо, если в "догонку" к ценам немного подтянут зарплатки-заплатки у работающих нищих.
Цитировать
 
 
+3 #4 ДЕПУТАТ СИЛЬНОЙ РФ 03.03.2018 21:46
Депутат Госдумы от Стерлитамакского округа Алексей Изотов, пусть лучше расскажет,
почему недострой в Стерлитамаке появился, когда он был главой города! Ну как так? Был главой, уехал отсюда и стал депутатом, т.е., получил депутатскую неприкосновенность! Нормально да! Намутил в Стерлитамаке и дела прикрыл под депутатством!
Цитировать
 
 
+2 #3 Chister 03.03.2018 21:05
Может в Стерлитамаке как нить проведете киберспортивное мероприятие для молодежи, а то скучно в городе как то не чем заняться команд много будет я вас уверяю
Цитировать
 
 
+6 #2 нищая Россия 03.03.2018 13:53
Работающий нищий - человек занятый полный 8 ми часовой рабочий день и получающий зарплату в районе МРОТ.
МРОТ в башкириии 9800, а зарплата 10500 - работающий нищий. И сколько их таких?
Цитировать
 
 
+3 #1 красножопый писец 03.03.2018 12:15
Всё это конечно умно и правильно, вот только количество работающих нищих от этого не уменьшится, сколько их есть в России - столько и останется.
Цитировать