Главная Новости Политика Депутат Алексей Изотов, выступая в Госдуме, рассказал о внесении изменений в законодательство, направленных на предотвращение оттока капитала из страны

Депутат Алексей Изотов, выступая в Госдуме, рассказал о внесении изменений в законодательство, направленных на предотвращение оттока капитала из страны

На днях Депутат Госдумы от Стерлитамакского округа Алексей Изотов выступил в парламенте страны.

Свое выступление народный избранник выложил на своей странице в социальной сети. Бывший мэр Стерлитамака рассказал о новом законопроекте, который состоит из двух частей. Первая часть касается изменений в ФЗ №160 "Об иностранных инвестициях", где дается новое определение - "Иностранный инвестор", "Иностранные инвестиции" и "Контролируемое лицо".

В нынешнем виде ФЗ №160 дает возможность собственникам предприятий получать дополнительные выгоды от государства - гарантии и льготы. 

"Сегодня имеется возможность злоупотребления, когда наши предприниматели выводят денежные средства, а потом завозят их обратно под видом иностранных инвестиций и получают льготы от государства. Поэтому изменяя определения, исключается соблазн выводы денежных средств с целью получения дополнительных льгот. Кроме этого, приводится в соответствие статистика по ввозу и вывозу капитала, а также пополняется федеральный бюджет за счет того, что происходит деофшоризация экономики и увеличение недополученных доходов", - рассказал Алексей Изотов.

Вторая часть законопроекта касается двух ФЗ - №57 "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйствующие общества, имеющие стратегическое значение для обороны страны и безопасности государства" и №2395 "О недрах".

"Вторая часть законопроекта направлена на то, чтобы не было злоупотреблений с другой стороны, когда контролируемые организации, в виде иностранных компаний приходят к нам, совершают какие-то сделки и проходят мимо правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций. Предлагаемые изменения в законодательство будут способствовать предотвращению оттока капитала из страны, а также получению реальных данным о получении иностранных инвестиций", - отметил депутат.

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер