Главная Новости Политика Выборы 2018: жительница Стерлитамака, обнаружившая, что за неё проголосовали, написала заявление в СК

Выборы 2018: жительница Стерлитамака, обнаружившая, что за неё проголосовали, написала заявление в СК

Выборы Президента России в Стерлитамаке не обошлись без нарушений.

Одна из горожанок, пришедших на избирательный участок, с удивлением обнаружила, что за неё уже проголосовали. Гражданка Н. 5 марта написала заявление в МФЦ о голосовании по месту нахождения. 18 марта она пришла на избирательный участок в районе "Сити Молла".

"Член УИК, посмотрев мои документы и свои избирательные листы объявила мне что меня уже проголосовали. Я не поверила, посмотрела, там стояла подпись соответствующая моей фамилии, но это не моя подпись", - пишет женщина.

Она успела сделать фото, затем член комиссии, прикрывая избирательный лист, предложила женщине проголосовать. 

"Я ответила, что приду позже и сообщила о факте нарушения закона и моих прав на горячую линию", - пишет горожанка. 

Она написала заявление в Следственный комитет и отвезла его в правоохранительные органы, после чего на избирательный участок выехала опергруппа.

Еще одну жалобу отправили в адрес Председателя ЦИК России Эллы Памфиловой. Житель Стерлитамака обратился с просьбой проверить членов УИК 725. По словам мужчины, до выборов к нему домой приходили члены УИК, чтобы сверить списки избирателей.

"На момент голосования, ни меня, ни моей мамы в списках избирателей не оказалось. Вопрос: с какой целью к нам домой приходили члены УИК и брали наши данные, если данные не включили в список избирателей? Ответ прошу направить на почтовый адрес", - пишет мужчина.

Жители Стерлитамака в соцсетях рассказывают о странностях, с которыми столкнулись, придя на избирательные участки. 

"Я обнаружила в списке дважды ФИО моей дочери, на мой вопрос "Почему дважды в списке числится моя дочь? ", мне ответили:"Потом разберемся".

"Сегодня когда пришла голосовать в списке на моем адресе еще один мужчина зарегистрирован, хотя я одна зарегистрирована и этого мужчину вообще не знаю. Я сказала об этом женщине, которая давала бюллетень, она ответила что какие ей списки дали,те и напечатала"





Обновлено ( 18.03.2018 23:59 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер