Главная Новости Политика Стерлитамакскому отделению КПРФ уже 4 раза отказывают в проведение митинга против повышения пенсионного возраста

Стерлитамакскому отделению КПРФ уже 4 раза отказывают в проведение митинга против повышения пенсионного возраста

Всероссийская акция протеста против повышения пенсионного возраста проходила во многих городах страны 2 сентября, в том числе в Уфе.

Как нам сообщили в местном отделении КПРФ, заявка на проведение в Стерлитамаке была подана в надлежащие сроки и первоначально была даже одобрена, однако, уже на следующий день пришло новое уведомление что оказывается в этот день и в это время ( с 18:00 до 19:00 на площади у КДЦ Сода) будет проходить другое мероприятие. На самом деле никакого мероприятия в этот день так и не состоялось, есть свидетельства очевидцев. Были поданы еще две заявки, однако, они были отклонены, якобы из-за нарушения сроков подачи уведомления:

"В четвертом уведомлении на 13 сентября, было указано, что в случае проведения какого-либо мероприятия в данный момент в данном месте, то просим дать возможность провести митинг на площади напротив авторынка ВТС (первая акция проводилась там 2 июля 2018 года совместно с Башкирским Рескомом КПРФ). И вот пришел долгожданный ответ, оказывается и 13 сентября в разных местах в одно время будут проводиться "другие мероприятия".

Все уведомления были поданы от граждан Российской Федерации, имея на то конституционное право. Однако, администрация города, вероятнее всего не заинтересована в "проявлении гражданской инициативы".

Стерлитамакское городское отделение БРО ПП КПРФ, полагает, что отказы связаны с нежеланием услышать мнение население по поводу вероятного принятия "пенсионной реформы", так же местная власть не желает видеть проявление гражданской активности населения накануне выборов в Курултай. Неудивительно, если разрешат провести митинг уже после принятия закона.

Коммунисты будут добиваться проведения митинга против людоедского закона, уведомления будут поданы в кабинет министров РБ", - рассказали в Стерлитамакском ГО БРО ПП КПРФ".





Обновлено ( 06.09.2018 11:06 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер