Главная Новости Политика В Курултае депутат заявил, что администрация Стерлитамака снова опозорила республику на всю страну

В Курултае депутат заявил, что администрация Стерлитамака снова опозорила республику на всю страну

22 ноября, на заседании в Курултае, депутат Дмитрий Чувилин коснулся Стерлитамака, подняв вопрос про квартиру для слепых и про ТЦ Фабри. В результате финансирование квартир для льготников решили увеличить.

Вот о чем он рассказал:

По бюджету:
"1. Будут ли увеличены расходы бюджета на финансирование приобретения жилья гражданам имеющим право на внечередное улучшение жилищных условий и внеочередное получение жилья, инвалидам, детям сиротам, семьям с детьми инвалидами, многодетным семьям, какие поправки внесены в законопроект о бюджете по данным статьям расходов?

Ведь здесь у значительной части льготников имеются даже решения судов и незамедлительном получении жилья, администрации городов и районв не могут эти решения исполнить и получают от приставов многотысячные штрафы, которые перечисляются в федеральный бюджет. Так на моей практике Администрация Уфы уже дважды оштрафована на общую сумму 100 тыс.руб, в связи с отсутствием возможности исполнить решение суда и выделить семье Юмаголовых с ребенком инвалидом жилье 28 кв. м. Общая сумма таких штрафов по республике, по моим данным порядка 30 млн а эти деньги могли пойти не на штрафы а как раз таки на приобретение жилья.

2. Раз уж средства на приобретение жилья льготникам выделяются, то какие меры по контролю за расходованием этих денежных средств муниципалитетами осуществляются министерствами и ведомствами. Вопрос связан с тем что буквально на днях Администрация Стерлитамака снова опозорила на всю страну нашу Республику выделив семье слепых инвалидов Гумаровых (Суфия Гумарова - труженник тыла) непригодную квартиру с покрытыми плесенью стенами и не работающей сантехникой. А зам главы Тротт говорит что квартира в хорошем состоянии. Здесь пахнет коррупцией когда жилье, непригодное для жизни, приобретается за приличные бюджетные деньги."

Следует отметить что после вопросов Дмитрия Чувилина финансирование на жилье детям сиротам и детям инвалидам увеличили в 2 раза

Задал вопрос начальнику МЧС Латыпову Марату:
"Какие меры по предотвращению чрезвычайных ситуаций предпринимаются в г. Стерлитамаке, в частности в ТЦ Фабри. Там то часть фасада рухнет, то пол потрескается. С пожарной безопасностью проблемы не устранены. Кто будет нести ответственность в случае непредвиденных ситуаций в данном ТЦ, там с моей точки зрения может произойти трагедия. Тот ответил, что за фасад ответственность стройнадзор, а по пожарной безопасности выданы предписания и ведётся контроль за их исполнением. Отвечает за нарушения руководитель обьекта или эксплуатирующая организация."
(Примечание от автора: в руководстве Фабри заявили что силовая конструкция не повреждена, а дефекты только в отделке.)





Обновлено ( 25.11.2018 19:55 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер