Главная Новости Политика На митинге в Стерлитамаке потребовали отставки Правительства Дмитрия Медведева

На митинге в Стерлитамаке потребовали отставки Правительства Дмитрия Медведева

9 марта на площади напротив бывшего ДК сода состоялся митинг против проводимого руководством страны социально-экономического курса.

Не смотря на штурмовое предупреждение МЧС и сильный холодный ветер на мероприятии присутствовали около 100 человек. В администрации Стерлитамака пообещали расчистить участок площади для митинга, чего, к сожалению, так и не было выполнено. Организаторов поддержал депутата государственного собрания Курултай РБ, координатор Левого Фронта в РБ - Дмитрий Чувилин, представители НОД, и других общественных организаций.

С жёсткой критикой проводимого курса открыл митинг первый секретарь Стерлитамакского ГО КПРФ Анатолий Семёнович Боруксон. Он подчеркнул, что власти и впредь продолжают грабить народ после принятия пенсионной реформы, увеличение НДС, затягивание налоговой удавки на шее граждан является лишним свидетельством никчемности современного курса.

"Власть все глубже и глубже сует свою руку в карман населения."

Были приведены аналогии с настоящим социальными реформами в средних странах.

"Так в Польше и Италии пенсионный возраст теперь слагается из двух составляющих - трудового стажа и возраста, что на деле приводит к его снижению. В Китае к 2025 году планируется снижение выхода возраста на пенсию на целых 5 лет для мужчин и женщин. С увеличением НДС было несогласно не только большинство населения страны, но и крупные производители, застройщики, но власти и с этим пошли в разрез, тем самым в добровольно- принудительном порядке каждый из нас отдаст минимум 4 тысячи рублей из-за повышения НДС, на 800 млрд.рублей снизится покупательная способность наших граждан, вырастет инфляция"

Дмитрий Александрович Чувилин в своей речи потребовал отправить правительство Медведева в отставку, положительный возгласы сразу же прозвучали хором в ответ. Коммунист Сергей Радаев предложил посадить депутатов и чиновников на прожиточный минимум и только потом заставить рассуждать о будущем страны.

Много вопросов было и со стороны участников митинга, жителей города волновал вопрос о будущем протестного движения и какую роль может сыграть в этом обычный житель города. На что организатор - Андрей Басманов призвал объединяться стерлитамаковцам в инициативные группы, на базе многоквартирных домов, начинать отстаивать свои интересы как минимум в сфере предоставления услуг ЖКХ, поддерживать и примыкать к политическим партиям, которые ставят перед собой задачи борьбы за смену политического курса. Ну и конечно же агитировать людей принимать постоянное участие в публичных акциях протеста, просвещать население актуальной политической информацией.

"Настал тот момент, когда разобщённость в обществе становиться одним из главных наших врагов, помимо хищнического капитализма. На время можно и забыть о политических предпочтениях и поддержать настоящих борцов за справедливость. Мы всегда открыты для сотрудничества с разными организациями и людьми если они разделяют наши взгляды и преследуют те же цели, мы поддержим и Вас. На благо населения трудятся наши депутаты от КПРФ как городского совета, так и Курултая РБ. К ним всегда можно попасть на приём".

Было объявлено о наборе в резерв в участковые комиссии на предстоящие выборы главы Республики Башкортостан в 2019 году и на выборы в местный городской совет в 2020 году. Для записи необходимо обратиться в местное отделение КПРФ.

В конце митинга была зачитана резолюция, в которой ясно и четко указаны главные позиции КПРФ по выводу страны из затяжного кризиса. Единогласным большинством резолюция была принята и ближайшее время будет направлена в верховные органы власти РБ и РФ.

Резолюция митинга–протеста. 9 марта 2019 года город Стерлитамак.

Мы, граждане города Стерлитамак, жители Стерлитамакского района и других близлежащих городов и районов Республик Башкортостан, участвующие в митинге протеста, заявляем решительный протест против принятия федерального законопроекта о повышении пенсионного возраста!

Мы требуем отставки правительства Д.А. Медведева, многократно показавшего себя неспособным обеспечить развитие экономики, улучшение социальной сферы. Требуем созыва правительства народного доверия во главе с П.Н. Грудининым!

— Мы требуем национализации ключевых природно-сырьевых отраслей экономики страны. Отстранение олигархии и представителей транснационального капитала от управления предприятиями, относящимися к стратегически важнейшим сферам.

— Мы требуем принципиальный пересмотр налогового законодательства. Введение прогрессивной налоговой шкалы для богатых. Сокращение налогов для граждан со средними доходами. Полное освобождение малоимущих от налогов и сборов.

— Налог на добавленную стоимость должен быть ликвидирован, он провоцирует рост цен и снижает конкурентоспособность отечественной продукции на внутреннем и внешнем рынках.

— Мы требуем пересмотра «мусорной реформы». Государство должно быть ответственным за экологическую обстановку в стране.

— Мы категорически против сырого, непродуманного закона о фейковых новостях в интернете, который фактически вводит цензуру и станет средством субъективного контроля власти над оппозицией в стране!

— Мы требуем отменить побор с садоводов за продажу своей продукции! Мы требуем перейти от слов к делу. Вернуть госзаказ на предприятия. Ввести мораторий на рост платежей и тарифов в жилищно-коммунальном хозяйстве. Установить ценовой предел на лекарства и товары первой необходимости. Защитить народ. Сохранить Россию. Наше дело правое, победа будет за нами!

Данная резолюция будет отправлена ВрИО главе Республики Башкортостан Хабирову Радию Фаритовичу, Председателю Госсобрания Курултай РБ - Толкачеву Константину Борисовичу, президенту РФ - Путину Владимиру Владимировичу, Председателю Совета Федерации РФ - Матвеенко Валентине Ивановне, председателю Правительства РФ - Медведеву Дмитрию Анатольевичу.





Обновлено ( 10.03.2019 01:31 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер