Главная Новости Политика Фото и видео: на первомайской демонстрации в Стерлитамаке задержали коммунистов

Фото и видео: на первомайской демонстрации в Стерлитамаке задержали коммунистов

Сегодня, 1 мая, на площади перед бывшим башдрамтеатром в Стерлитамаке прошли традиционные праздничные мероприятия, посвященные празднику Весны и Труда. Не обошлось без инцидентов.  

Как нам сообщили  местные коммунисты, представителей КПРФ задержали полицейские. Вот что они нам написали:

"Товарищи! Нас задержали представители органов правопорядка, естественно по указанию организаторов митинга! силком отвели с площади и выхватили из рук баннер. Удостоверение майора полиции предъявил только один полицейский, только после того как вывели с митинга с помощи силы!

При задержании были и представители администрации, они свободно общались с полицейскими. От себя отмечу, что на нас оказывали давление как представители власти, так и полицейские. Нас предварительно задержали на три часа, сейчас в отделении на Ленина 5. Пытаются обвинить в организации несанкционированного митинга или нарушения правил одиночного пикета, задержали шестерых, но в отделение поехали трое - Басманов, Радаев, Сукманов. А баннер наш " Правительство Медведева в отставку! ПУТИН! Верни наши пенсии!!!" временно конфисковали. Вот такой вот первомай товарищи!=) Вот такая вот борьба за права трудящихся. Вот такая вот свобода слова и мнений.

Меня и моих товарищей задержали за личные лозунги, выражение своих взглядов, а не политического лозунга партии. Позор тем людям, кто инициировал это задержание".

 

 





Обновлено ( 02.05.2019 01:40 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер