Главная Новости Политика В Стерлитамаке умер депутат местного Горсовета

В Стерлитамаке умер депутат местного Горсовета

12 июня в Стерлитамаке на 59-ом году жизни скончался председатель общественной организации - союза участников вооруженного конфликта в Чеченской Республике «Набат», депутат Горсовета Александр Анатольевич Подобный. Об этом сообщает отдел по связям со СМИ городской администрации.

Александр Подобный родился 15 марта 1961 года в Екатеринбурге. А.А.Подобный окончил Свердловское высшее военно-политическое танко-артиллерийское училище им.Л.И.Брежнева и юридический факультет БашГУ. Восемь лет он служил в Забайкальском военном округе, затем – начальником штаба войсковой части № 3435, охранявшей ПО «Авангард». В 1995-1996 годах участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе.

В 1998 году с группой единомышленников Александр Анатольевич создал одну из первых в России ветеранских организаций – союз участников вооружённого конфликта в Чеченской Республике «Набат». Александр Анатольевич уделял большое внимание патриотическому воспитанию молодёжи, поддерживал участников боевых действий и их родственников. Являясь депутатом городского Совета, Александр Анатольевич принимал активное участие в общественной деятельности, поддерживал и инициировал значимые проекты в различных сферах жизни.

Жизнелюбие, прекрасные организаторские способности, высокий уровень профессионализма помогли ему завоевать признание коллег.

Александр Анатольевич награждён знаками I и II степени «За отличие в службе внутренних войск в МВД России», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством», медалями «За службу на Северном Кавказе», «15 лет безупречной службы», «За мужество и отвагу», «За участие в боевых действиях в Чечне». Александр Анатольевич всегда пользовался заслуженным уважением и авторитетом у горожан. Он прожил яркую, интересную жизнь. Светлая память об Александре Анатольевиче Подобном навсегда останется в наших сердцах.

Гражданская панихида состоится в Городском дворце культуры 14 июня с 10 до 12 часов.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер