Главная Новости Политика Врио Главы Башкирии Радий Хабиров с рабочим визитом находится в Стерлитамаке

Врио Главы Башкирии Радий Хабиров с рабочим визитом находится в Стерлитамаке

9 июля в Стерлитамак с рабочим визитом прибыл временно исполняющий обязанности Главы Башкирии Радий Хабиров. Первым пунктом рабочей поездки Радия Хабирова стало НПО "Станкостроение" (бывший станкостроительный завод).

На предприятии трудятся около 800 человек и за последние месяцы им несколько раз задерживали заработную плату. Директор завода Александр Стерхов рассказал Радию Хабирову, что НПО "Станкостроение" является единственным в стране предприятием с полным циклом производства.

"У нас обширная география поставок — от Санкт-Петербурга, где строятся корабли, до Комсомольска-на-Амуре, где производятся самолеты компании "Сухой". Активно закупает наши станки УМПО. На сегодняшний день у нас законтрактовано 100 станков с общей суммой почти в 4 млрд рублей", — отметил он.

Радий Хабиров ознакомился с условиями работы на заводе и узнал, что средняя зарплата составляет 32 тысячи рублей. На предприятии идет работа по модернизации оборудования. Для этих целей Фонд промышленности России выделил заводу более 700 миллионов рублей.

"На практике это не должно означать сокращение рабочих мест или уменьшение заработной платы сотрудников. Повышение производительности труда позволяет вывести предприятия на новый уровень развития, исключает ненужный физический и зачастую неэффективный труд", — сказал Радий Хабиров.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер