Главная Новости Политика Видео: Радий Хабиров с рабочим визитом побывал в Стерлитамаке

Видео: Радий Хабиров с рабочим визитом побывал в Стерлитамаке

Временно исполняющий обязанности Главы Башкортостана Радий Хабиров 9 июля совершил вторую официальную рабочую поездку по Стерлитамаку. Об этом сообщает пресс-служба Главы региона.

Первым пунктом рабочей поездки руководителя Башкирии стал завод "Станкостроение", где Радий Хабиров ознакомился с ходом технического перевооружения одного из ведущих российских предприятий по производству высокотехнологичного оборудования.

По словам исполнительного директора НПО «Станкостроение» Александра Стерхова, сегодня на заводе работают порядка 800 человек. Объём производства составляет не менее 1 млрд рублей товарной продукции в год. Это примерно 70-80 специальных станков и обрабатывающих центров для предприятий машиностроения, авиастроения, инструментального производства и других отраслей. В настоящее время НПО «Станкостроение» заключены контракты на изготовление более чем 100 станков на два года вперед.

Затем Радий Хабиров отправился на дворовую территорию домов №№ 2,4,6 по улице Курчатова, где ознакомился с ходом благоустройства в рамках республиканской программы "Башкирские дворики". Врио Главы региона был впечатлен увиденным и разместил на своей странице в соцсети пост:

"Эврика! По-моему, я нашёл двор в Стерлитамаке, который почти на 100% отвечает моим требованиям по выбору, организации обсуждения его будущего с жителями, началу работ. Не все же время мне ругаться... Вот сегодня я реально счастлив".

Встретился Радий Хабиров с дольщиками проблемного 17-этажного дома по проспекту Октября (напротив "Сити Молла"). Застройщик "Уфа-квартал" должен был сдать дом еще четыре года назад. На сегодняшний день готовность объекта составляет 95 процентов. Однако для завершения работ и ввода дома в эксплуатацию у застройщика отсутствуют необходимые финансовые средства в размере 10-12 млн рублей. Радий Хабиров потребовал у руководителя компании «Уфа-Квартал» назвать чёткие сроки передачи жителям ключей от долгожданных квартир. В итоге была определена конкретная дата – 1 октября.

Также врио Главы региона ознакомился с ходом ремонта подъездов в многоквартирном доме №21 а по улице Артема. В беседе с представителем подрядной организации Радий Хабиров обратил внимание на то, что работы должны быть проведены качественно, чтобы у жильцов в дальнейшем не возникало нареканий. По его словам, подрядчики, которые добросовестно подойдут к ремонту подъездов, должны иметь приоритет во время заключения контрактов на 2020 год.

В ходе рабочей поездки Радий Хабиров также ознакомился с деятельностью Стерлитамакского хлебокомбината и молочной фабрике-кухне, а также побывал в сквере Жукова и в сквере перед кинотеатром "Салават".

Видео - администрация Стерлитамака, Городской телеканал UTV-Стерлитамак:

 

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер