Главная Новости Политика Стерлитамак посетил первый заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Андрей Назаров

Стерлитамак посетил первый заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Андрей Назаров

16 ноября в Стерлитамаке с рабочим визитом побывал первый заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Андрей Назаров. В сопровождении главы администрации города Владимира Куликова делегация посетила ряд городских объектов и провела рабочее совещание по вопросам социально-экономического развития Стерлитамака. Об этом сообщает Отдел по связям со СМИ городской администрации.

Первым пунктом пребывания Андрея Назарова в Стерлитамаке стал Никольский кафедральный собор, где высокопоставленный чиновник передал в дар храму икону святых Вифлиемских младенцев, написанную на горе Афон.

Затем делегация осмотрела производственный площади НПО "Станкостроение". Компания занимает ведущие позиции на рынке машиностроения в России и активно реализует программу по импортозамещению.

- Основной проблемой предприятия является нехватка финансирования для оборота, поэтому выпускается продукции в 5-10 раз меньше, чем могло бы быть. И эта проблема будет решаться на республиканском уровне, - отметил А.Г.Назаров.

Затем делегация отправилась в парк "Содовик", где идут ремонтные работы в рамках программы "Формирование совеременной городской среды" В парке в настоящее время установлены ротонды и сцена, скамейки, смонтированы основания под спортивную площадку и под малые архитектурные формы, идёт установка и подключение освещения на входных второстепенных группах, монтаж камер видеонаблюдения и фундаментов под вазоны. В ходе рабочей поездки А.Г.Назаров сделал ряд замечаний по качеству асфальтового покрытия в парке и по детской площадке. Первый заместитель премьер-министра поручил руководству города взять на контроль замену покрытия и оборудования детской площадки и устранить недостатки по асфальтированию.

В городском спорткомплексе "Содовик" Андрей Назаров ознакомился с изменениями, которые произошли здесь за последние несколько лет. В спорткомплексе реконструировали бассейн, отремонтировали раздевалки, отремонтировали кровлю, заменили старые деревянные окна на пластиковые. Сегодня в спорткомплексе занимаются более 1600 спортсменов по 15 видам спорта. В рамках планируемой реконструкции стадиона предусматривается обновление фасада здания, обустройство парковки, реконструкция трибун стадиона и самого поля.

Побывал Андрей Назаров и во дворе дома №130А по улице Гоголя, где проходят ремонтные работы, но с отставанием графика. Подрядная организация заменила бортовые камни, заасфальтировали проезжую часть, сделали площадки под мусорные контейнеры и основания под детскую площадку, также установили скамейки, малые архитектурные формы, урны, камеры видеонаблюдения и оградили детские площадки. Однако есть ещё недоработки – незаасфальтирована проезжая часть и не установлено модульное резиновое покрытие детской площадки. Подрядчик обязался выполнить эти работы до конца ноября. Комплексный ремонт подъездов в доме также приостановлен. Это связано с нестандартными подъездами, ремонт которых требует дополнительного финансирования. Изначально республиканской программой комплексного ремонта подъездов это не было предусмотрено. Андрей Геннадьевич поручил решить вопрос с документацией до конца текущего года, и уже в 1 квартале 2020 года выполнить ремонт подъездов.

В рамках рабочей поездки по городу Андрей Назаров посетил и  Стерлитамакский многопрофильный колледж, где на днях были открыты 5 мастерских по компетенциям «Дошкольное воспитание», «Специальное дошкольное воспитание», «Социальная работа», «Правоохранительная деятельность. Полицейский» и «Преподавание в младших классах». Все они созданы в рамках национального проекта «Образование». Директор колледжа Антонина Усевич подчеркнула, что в мастерских будут проходить занятия по программам профессионального обучения, по дополнительным профессиональным программам и по общеобразовательным программам для детей и взрослых. Гости дали высокую оценку увиденному, и первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ высказал идею о строительстве кампуса на базе колледжа, чтобы добавить количество групп по востребованным профессиям.

Стерлитамак был выбран для реализации «пилотного» проекта «Работа России» на базе центра занятости населения. Андрей Геннадьевич также ознакомился с ходом его реализации. «Работа России» создана в рамках национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости». В скором времени центр занятости будет называться кадровым центром «Работа России». Сейчас здесь завершается ремонт, закупается мебель и оборудование. Планируется, что здесь будут комфортные офисы, где основным принципом работы станет индивидуальный подход к соискателям и работодателям.

Основной вопрос, который обсудили в ходе визита на МУП «СТУ», - необходимость обновления подвижного состава предприятия. Износ троллейбусного парка сегодня составляет 99,5%. Выслушав председателя Гостранса РБ Тимура Мухаметьянова, Андрей Геннадьевич дал распоряжение полностью обновить троллейбусный парк в течение двух лет, а не десяти, как это планировалось ранее. Руководство МУП «СТУ» показало гостям низкопольные пассажирские газели, которые закупило предприятие. В перспективе для удобства горожан планируется увеличить время работы маршрутов, обслуживаемых троллейбусным управлением.

После знакомства с работой предприятий и учреждений города гости проехали на ул.Строителей, где сейчас идут работы по строительству дороги и благоустройству бульвара, которые подрядные организации должны сдать до конца года. Как отметил А.Г.Назаров, замечания по этим объектам имеются, но все их можно устранить. В завершение рабочей поездки Андрей Геннадьевич провёл рабочее совещание с главой администрации, заместителями главы, руководителями министерств и ведомств, на котором обсудили вопросы социально-экономического развития города.

- Стерлитамак должен оставаться одним из лучших городов России, как это было всегда. Потенциал у города есть, и вместе с Правительством Республики Башкортостан мы сможем решить поставленные задачи, - отметил Андрей Геннадьевич Назаров.

Видео (администрация Стерлитамака, ГТРК "Башкортостан"):

 

 

 





Обновлено ( 17.11.2019 11:23 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер