Главная Новости Политика Жительнице Стерлитамака грозит ответственность за вынос бюллетеня с избирательного участка

Жительнице Стерлитамака грозит ответственность за вынос бюллетеня с избирательного участка

Эксперт движения в защиту прав избирателей «Голос» Василий Вайсенберг на своей странице в соцсети рассказал про два случая, когда на избирателей составили административные протоколы по 19.1 КоАП (самоуправство). Один из эпизодов произошел в Стерлитамаке.

Руфина Лаврентьева также пришла 1 июля на избирательный участок № 690, получила бюллетень и унесла его с собой. Председатель участковой комиссии вызвал наряд полиции, который поехал к избирательнице домой. Полицейские не застали Лаврентьеву дома. "6 июля к ней на работу приехал старший лейтенант полиции, который сообщил, что будет возбуждаться уголовное дело по хищению госсобственности, а пока ей светит административка по 19.1 КоАП. Руфина Рамильевна отказалась подписывать объяснения и сообщила, что явится в полицию только по повестке. Такую история рассказа дочь избирательницы Ксения Лаврентьева." - утверждает Василий Вайсенберг.

В том же посте эксперт приводит мнение юрист Станислава Рачинского, который уверен, что обвинение по самоуправству «притянуто за уши». Иначе полиции придется по каждому недействительному бюллетеню возбуждать дело по статье 19.1 КоАП:

«Если считать повествовательное описание порядка голосования в разделе 8 обязательными нормами, то придется считать таким же правонарушением опускание в ящик для голосования бюллетеня без отметок или с несколькими отметками. По каждому недействительному бюллетеню полиции придется возбуждать дело по статье 19.1».

«Бюллетени, как и вообще вся бланковая и аналогичная продукция, после их получения из полиграфической организации не рассматриваются как товарно-материальные ценности. Учет бюллетеней, как и любых бланков, осуществляется за балансом. И пусть обвинения в хищении госсобственности предъявляет тот сотрудник правоохранительных органов, который ни разу не портил и не уничтожал „госсобственность“, ошибившись при заполнении какого-нибудь бланка».





Обновлено ( 08.07.2020 23:32 )  

Комментарии   

 
+3 #15 Голосую ЗА 08.07.2020 09:09
Цитирую vjope huy:
А что, если... не до конца обнулили... :cry:
15 миллиардов рублей превратили просто в ноль. 15×0= 0 рублей! А скольким обездоленным могли бы помочь на эти деньги??? :-*
Цитировать
 
 
+2 #14 Нас надурили 08.07.2020 08:43
Цитирую Добрый:
Что за бред? У меня супруга в списках была на двух участках, по прошлому адресу не живёт более 10 лет, пришли голосовать на свой участок а у меня бюллетень в центре порван на изгибе, говорю мол разве будет действителен, а они мне в ответ типа давайте поменяем, и хули толку? Пришли нет не наблюдателя на месте, ни кого ответственного. Нахуй устраивать показуху из за сраной бумажки если такой бардак творится

Правильно! Ключевые слова - Сраная бумажка и показуха
Цитировать
 
 
+2 #13 vjope huy 08.07.2020 07:22
А что, если... не до конца обнулили... :cry:
Цитировать
 
 
+5 #12 Правильные новости 07.07.2020 20:48
Урааа теперь можно обнулить срок годности любого продукта!!! Не важно какой он свежести, обнулил и снова новый продукт!!!
Цитировать
 
 
+5 #11 Правильные новости 07.07.2020 19:29
Жительнице Стерлитамака НЕгрозит отвественность за вынос бюллетеня с избирательного участка
Цитировать
 
 
+4 #10 Фейкотрон 07.07.2020 15:24
Цитирую химик:
очередной лохотрон для быдла...............

Можно проще сказать - БЫДЛТРОН для дураков
Цитировать
 
 
+7 #9 химик 07.07.2020 14:49
очередной лохотрон для быдла...............
Цитировать
 
 
+3 #8 Жоповед-энтузиаст 07.07.2020 11:28
Цитирую Жоповед - счётовод:
Сижу на унитазе изучаю новую конституцию с поправками, внезапно выяснилось, что туалетная бумага кончилась??? (возможно спёрли пиндосы?) Чем же седалище подтереть?????? Где взять бумагу? Сохраняя при этом масочный режим и социальной дистанции???

Не сдерживай себя. Всё в твоих руках. :lol:
Цитировать
 
 
-1 #7 Жоповед - маразматик 07.07.2020 10:52
Цитирую Жоповед - счётовод:
Сижу на унитазе изучаю новую конституцию с поправками, внезапно выяснилось, что туалетная бумага кончилась??? (возможно спёрли пиндосы?) Чем же седалище подтереть?????? Где взять бумагу? Сохраняя при этом масочный режим и социальной дистанции???

можно вытереть жо.у пальцем, а можно и не пальцем.... Всё зависит от фантазии ......
Цитировать
 
 
+8 #6 Жоповед - маразматик 07.07.2020 10:47
Вот и нашли крайних. Статья грабёжь клочка бумаги - 10 лет лагерей
Цитировать
 
 
+3 #5 Жоповед - счётовод 07.07.2020 10:39
Сижу на унитазе изучаю новую конституцию с поправками, внезапно выяснилось, что туалетная бумага кончилась??? (возможно спёрли пиндосы?) Чем же седалище подтереть?????? Где взять бумагу? Сохраняя при этом масочный режим и социальной дистанции???
Цитировать
 
 
+11 #4 Жоповед-энтузиаст 07.07.2020 10:13
Да кому они нужны эти ваши бюллетени? Подтираться всё равно лучше газетой!
Особенно рекомендую "Московский комсомолец".
Цитировать
 
 
+12 #3 Добрый 07.07.2020 10:04
Что за бред? У меня супруга в списках была на двух участках, по прошлому адресу не живёт более 10 лет, пришли голосовать на свой участок а у меня бюллетень в центре порван на изгибе, говорю мол разве будет действителен, а они мне в ответ типа давайте поменяем, и хули толку? Пришли нет не наблюдателя на месте, ни кого ответственного. Нахуй устраивать показуху из за сраной бумажки если такой бардак творится
Цитировать
 
 
+7 #2 житель Папуасии 07.07.2020 09:55
Ну бред же, бред!
Цитировать
 
 
+9 #1 Доктор жоповед 07.07.2020 09:33
Отсутствие здравого смысла от слова - СОВСЕМ! Барановирус как рулил, так и будет рулить умами тупых исполнителей....
Цитировать