Главная Новости Политика Глава Стерлитамака Рустем Газизов удалил страницы из американских социальных сетей

Глава Стерлитамака Рустем Газизов удалил страницы из американских социальных сетей

Глава Стерлитамака Рустем Газизов сегодня удалил свою страницу в социальной сети Instagram, а также перестал пользоваться сетью Facebook.

"Америка, используя свои "ручные" социальные сети Facebook и Instagram, фабрикует фейковые новости, пользуется доверием обычных людей, среди которых популярны эти соцсети, и вводит их в заблуждение. Лживая информация дискредитирует российский народ, наше государство. Считаю, что информационное пространство должно быть открытым, независимым и, прежде всего, правдивым, нужно давать людям возможность самим анализировать происходящее и формировать своё отношение к нему. К сожалению, пока этого нельзя сказать об американских соцсетях, со страниц которых льётся много агрессии против нашего народа, против наших военнослужащих, которые добросовестно и мужественно исполняют свой долг, участвуя в специальной военной операции на Украине.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров и Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров четко выразили свою позицию по этому вопросу и перестали пользоваться своими страницами в Facebook. Я вижу в этом проявление патриотизма и считаю своим моральным долгом, как человека, как государственного служащего, любящего своё Отечество, поступить аналогичным образом. Я не хочу находиться в информационном поле, заполненном фейками и откровенной ложью, поэтому решил также удалить свои страницы в Instagram", - написал Рустем Газизов.

На своей странице "ВКонтакте" мэр попросил подписаться в "Телеграме" по ссылке https://t.me/rustem_gazizov_str:

"Там я буду делиться с вами результатами рабочих поездок, городскими новостями, рассказывать о намеченных планах. Всегда на связи!"





Обновлено ( 12.03.2022 00:11 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер