Главная Новости Политика Рустэм Хамитов посетил Стерлитамак

Рустэм Хамитов посетил Стерлитамак

ХамитовСегодня, 15 июня, Президент Башкортостана Рустэм Хамитов с рабочей поездкой посетил Стерлитамак, где побывал на федеральном казенном предприятии «Авангард». Мощности завода позволяют утилизировать до 120 тыс. снарядов в месяц.

В частности, в 2009-2010 годах здесь утилизировали 308 тыс. снарядов, доставленных с военного арсенала, расположенного близ посёлка Урман Иглинского района.

В ходе посещения предприятия глава региона осмотрел площадку для разряжения боеприпасов, посетил цех по производству промышленной взрывчатки и блок прессования. Президенту республики продемонстрировали металлические корпуса утилизированных боеприпасов и готовую продукцию, получаемую из взрывчатых веществ – промышленные заряды, сейсмические заряды, шашки-детонаторы, гранулированные взрывчатые составы. Рустэм Хамитов поинтересовался безопасностью технологии разряжения боеприпасов, и отметил, что утилизация снарядов должна проводиться профессионалами на территории специальных предприятий, таких как «Авангард». Президент Башкортостана подчеркнул, что необходимо заниматься модернизацией завода и работать над повышением загрузки предприятия путем привлечения государственных заказов на утилизацию боеприпасов, сообщает presidentrb.ru

Вы также можете подать бесплатное объявление на нашем портале: Стерлитамак объявления





Обновлено ( 10.07.2011 14:36 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер