Главная Новости Политика Дорогу Стерлитамак – Белорецк – Магнитогорск осмотрел Рустэм Хамитов

Дорогу Стерлитамак – Белорецк – Магнитогорск осмотрел Рустэм Хамитов

13 июля Президент Башкортостана Рустэм Хамитов побывал в Аургазинском и Ишимбайском районах. В Ишимбайском районе президент побывал на проблемных участках автодороги Стерлитамак – Белорецк – Магнитогорск.

Строительство новой горной дороги началось в 2004 году, построено 5,5 км пути, однако впоследствии работы были прекращены. Наиболее проблемный участок – в 21 км – от деревни Макарово до населенного пункта Казарма. Старая дорога на этом участке фактически непригодна к проезду, особенно в весенне-осенний период, поскольку здесь скальный грунт, и родники сносят полотно с весенними водами.

Рустэм Хамитов принял решение о продолжении строительства новой автодороги и поручил Госкомитету по транспорту завершить работы на участке Макарово–Казарма до конца 2015 года. В строительство участка уже вложено 350 миллионов рублей, требуется ещё 450 миллионов. Впоследствии, реконструкция имеющийся дороги до Магнитогорска потребует дополнительные затраты, однако этот транспортный коридор важен не только для увеличения внутреннего пассажирского траффика, но и для развития деревозаготовительной отрасли республики, а также в качестве одного их ответвлений строящейся международной магистрали «Европа – Западный Китай», часть которой пройдет по территории Башкортостана.





Обновлено ( 10.03.2014 18:26 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер