Главная Новости Политика В Стерлитамаке на депутатские мандаты парламента Башкирии претендуют более 30 кандидатов

В Стерлитамаке на депутатские мандаты парламента Башкирии претендуют более 30 кандидатов

На выборах депутатов Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан пятого созыва в Стерлитамаке по пяти одномандатным округам выдвинуто 34 кандидата, причем все - от политических партий, отметила председатель территориальной избирательной комиссии Светлана Герасимова.

По Нахимовскому избирательному округу №23 выдвинуто восемь кандидатов, Ольховскому избирательному округу №24 – семь, Отрадовскому избирательному округу №25 – шесть, Стерлитамакскому избирательному округу №26 – шесть, Шихановскому округу №27 – семь. На сегодняшний день, зарегистрированы девять из них (по всем пяти округам), в том числе пять представителей «ЕДИНОЙ РОССИИ», два – РПР - ПАРНАСа, по одному - «ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» и «ПАТРИОТОВ РОССИИ».

8 сентября в городе будут работать 112 избирательных участков, в их числе два специализированных. Один из них - для инвалидов по зрению расположен в одном из микрорайонов Стерлитамака, где они компактно проживают. На втором специализированном участке, расположенном в одной из школ в центре города, смогут проголосовать граждане Российской Федерации, не имеющие регистрации (без определенного места жительства). Практика показывает его востребованность. Будут открыты также четыре участка в местах временного пребывания избирателей.





Обновлено ( 26.07.2013 18:28 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер