Главная Новости Политика В Башкирии состоялись выборы в Курултай

В Башкирии состоялись выборы в Курултай

В минувшее воскресение, 8 сентября, Башкирия выбирали депутатов Государственного Собрания – Курултая РБ пятого созыва.

В общей сложности в выборах депутатов Госсобрания РБ приняли участие 1 584 066 избирателей, это – 53,35% от общего количества избирателей внесенных в списки для голосования. Больше всех голосов набрала, как и ожидалось, партия "Единая Россия" - более чем 76%, на втором месте КПРФ, у которых 11,69%. В тройку вошла и ЛДПР с 3,7%. На четвертом – Справедливая Россия (2,8%). Остальные восемь партий, впервые участвовавших в выборах и выдвинувших свои списки кандидатов по единому республиканскому округу, получили менее 1% голосов.

По результатам голосования по 55 одномандатным округам республики кандидаты «ЕДИНОЙ РОССИИ» одержали победу в 39 округах, КПРФ – в 4, ЛДПР – в 3 округах. В 6 округах победили кандидаты – самовыдвиженцы. Еще в 3 округах победили представители партий «ПАТРИОТЫ РОССИИ», «Альянс Зелёных – Народная партия», «Партия СОЦИАЛЬНОЙ СОЛИДАРНОСТИ».

Таким образом, по результатам прошедших выборов впервые в истории Государственного Собрания – Курултая РБ в нем будут работать представители шести партий – «ЕДИНОЙ РОССИИ», КПРФ, ЛДПР, «ПАТРИОТОВ РОССИИ», «Альянса Зелёных – Народной партии», «Партии СОЦИАЛЬНОЙ СОЛИДАРНОСТИ», победивших в составе партийных списков по единому округу и списков по одномандатным округам. 

В Стерлитамаке первые пять партий расположилсь в той же последовательности, как и по Башкирии





Обновлено ( 09.09.2013 17:19 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер