Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке с машин воруют аккумуляторы

В Стерлитамаке с машин воруют аккумуляторы

суд15 марта в Стерлитамаке служба охраны предприятия ОАО «Сода» сообщила в городскую полицию, что подозрительный мужчина копошится около машин на заводской стоянке. Сотрудники вневедомственной охраны тут же подъехали на место происшествия

и задержали подозреваемого – он как раз собирался покинуть его с чужим аккумулятором в руках. Задержанным оказался 26-летний горожанин, который дважды уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и хранение наркотиков. Оказалось, и украденный аккумулятор для него не единственный. Еще один полицейские обнаружили зарытым в снегу за территорией автостоянки.

Аналогичный случай произошел в том же Стерлитамаке неделю назад. Тогда, патрулируя улицы, в пять часов утра в поле зрения сотрудников вневедомственной охраны попалась подозрительная машина. Она выезжала со двора улицы Строительная, но заметив полицейский автомобиль, резко затормозила и сдала назад. Как оказалось, в салоне авто были два аккумулятора от разных машин. Они, кстати, обнаружены в том же дворе, который только что собирались покинуть злоумышленники. Ни одна из обворованных автомашин сигнализацией оборудована не была. Воры вскрывали капот при помощи самодельного крючка. Сейчас по обоим фактам проводится дополнительные проверки, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.





Обновлено ( 09.12.2014 17:11 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер