Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке угонщика "Жигулей" вычислили по шелухе от семечек

В Стерлитамаке угонщика "Жигулей" вычислили по шелухе от семечек

Полицейские Стерлитамака раскрыли угон автомобиля ВАЗ.

В региональном МВД рассказали, что накануне в дежурную часть города обратился 35-летний местный житель. Он сообщил, что у него угнали автомобиль. Мужчина припарковал "пятерку" возле работы, а после окончания рабочего дня не обнаружил своего "железного коня" на месте. Сотрудники ДПС получили ориентировку и через два часа нашли автомобиль с различными повреждениями. Кроме того, в машины было спущено колесо.

Приехавшая на место следственно-оперативная группа возле машины нагла шелуху от белых семечек, по которой сыщики и вычислили подозреваемого в угоне. Потерпевший вспомнил, что такие семечки очень любит грызть его приятель. Через некоторое время стражи порядка задержали злоумышленника. Им оказался нигде не работающий ранее судимый за неуплату алиментов 31-летний местный житель. Мужчина признался в содеянном. В тот день он выпивал спиртные напитки, когда понадобилась "добавка" он приметил автомобиль знакомого и решил съездить на нем за спиртным.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 166 «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения» Уголовного кодекса Российской Федерации и составлен административный протокол за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Поврежденный автомобиль в ближайшее время полицейские вернут владельцу





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер