Главная Новости Происшествия Ранее судимые жители Стерлитамака ограбили продуктовый магазин в Уфе

Ранее судимые жители Стерлитамака ограбили продуктовый магазин в Уфе

В Уфе задержали двоих жителей Стерлитамака, подозреваемых в совершении разбоя, сообщили в МВД Башкирии.

Ранее судимые приятели распивали спиртные напитки в родном городе, как им в голову пришла идея - отправиться на заработки за пределы Башкирии. Собутыльники отправились в Уфу на железнодорожный вокзал. Однако билетов на желаемые маршруты в кассе не оказалось, тогда они отправились гулять по ночной столице. На улице Зорге они решили ограбить продуктовый магазин. Один из мужчин напал на охранника и затеял с ним потасовку, второй тем временем, угрожая ножом продавцу, забрал из кассы более 10 тысяч рублей. Затем они убежали.

После раздела награбленного приятели разошлись. Один вернулся в Стерлитамак, а другой остался в Уфе, где принялся пропивать награбленное в компании случайных людей.

Сотрудники уголовного розыска Отдела полиции №7 Управления МВД России по городу Уфе установлены личности подозреваемых. Ими оказались ранее судимые 34 и 28-летние ранее судимые жители Стерлитамака.

В настоящее время оба находятся под стражей. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного статьей 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Разбой». Проверяется причастность подозреваемых к другим преступлениям.





Обновлено ( 25.10.2016 21:53 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер