Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке вынесли приговор девушке, которая обманула пенсионный фонд на 60 тысяч рублей

В Стерлитамаке вынесли приговор девушке, которая обманула пенсионный фонд на 60 тысяч рублей

Стерлитамакский городской суд вынес приговор в отношении 22-летней местной жжительницы

Светлана Ч. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 159.2 УК РФ (Мошенничество при получении социальных выплат, путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат).

По версии следствия, в сентября 2013 года она обратилась в Пенсионный фонд для назначения ей социальной пенсии по потере кормильца, в связи с обучением в образовательном учреждении, при этом обязательным условием получения пенсии являлся факт очной формы обучения. В сентябре 2015 года она перевелась в другое образовательное учреждение, но к учебе так и не приступила. Девушка не известила об этом Пенсионный фонд и продолжала незаконно получать социальную пенсию. С ноября 2015 года по апрель 2016 года общая сумма выплат составила более 66 тысяч рублей, которые она потратила по своему усмотрению.

Обвиняемая полностью признала свою вину в совершении преступления. Суд приговорил подсудимую к 6 месяцам исправительных работ, сообщили в прокуратуре Стерлитамака.





Обновлено ( 27.10.2016 22:17 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер