Главная Новости Происшествия Жительница Стерлитамака, потерявшая в пожаре двух дочерей, рассказала подробности случившегося

Жительница Стерлитамака, потерявшая в пожаре двух дочерей, рассказала подробности случившегося

Стали известны новые подробности страшного пожара в Стерлитамаке, унесшего жизни двух девочек.

Напомним, что трагедия произошла вечером, 19 декабря. По версии следствия, около 17 часов на улице Строителей произошел пожар в квартире, в результате которого погибли две девочки 6 и 11 лет, а также пострадал их 31-летний отчим. Согласно заключениям судебно-медицинских экспертиз смерть потерпевших наступила в результате отравления окисью углерода. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Мама погибшей детей Назиля Г. рассказала, что в тот роковой день на её телефон позвонила старшая дочь и сообщила, что горит квартира. Женщина сломя голову помчалась домой, по пути попала в ДТП, перевернулась, но доехала.

"Было уже поздно. Дети погибли. На руках испустили последний вздох. Он оставил детей моих как пленных в клетке, а сам как трус о своей заднице думал. Спрыгнул с балкона. Вечно гореть ему в аду. Мог бы открыть дверь, ну или хотя бы выломать. Ведь он очень сильный, все мог сломать, и дверь" - пишет горожанка.

По словам женщины, её сожитель курил в спальне и не затушил сигарету. Дети в это время играли в зале.

Пожар в одночасье лишил женщину не только крова, но и семьи. Всего два года назад она похоронила своего мужа, отца дочерей. Новый брак, судя по всему, был крепким, дети считали отчима близким и родным. Сейчас Назиля находится в глубоком горе от произошедшего, одногруппники и друзья женщины решили организовать сбор средств в ее поддержку, создав группу Вконтакте https://vk.com/club135749342





Обновлено ( 22.12.2016 14:45 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер